Accueil > Les Juniors Seniors > Les Juniors





Léo-Paul JAMIN
Junior 1
jeudi 16 février 2017
par yoann HELAINE

Date de naissance : 2 Juillet 2001

Numéro de licence : 0063

Adresse : Montrevault

Résultats :

2018 (Junior 1) :

  • 1er Tour de Loué-Brûlon-Noyen (Clmt Général)(Nationale Juniors)
  • 1er du Chrono à La Vendée Junior (St Mars la Réorthe) (J)
  • 1er du Chrono à St Même le Tenu (3-J)
  • 1er à St Même le Tenu (Clmt Général)(3-J)
  • 2ème à Beaupreau (Chrono Chpt 49 Juniors)(1-2-3-J)
  • 3ème du crono du Tour de Loué-Brûlon-Noyen (Nationale Juniors)
  • 3ème à St Même le Tenu (3-J)(éreuve en ligne)
  • 4ème à St Géréon (2-3-J)
  • 4ème à Ste Suzannes et Chammes (Chpt Rég Jun)
  • 5ème à Beauvoir (Junior)(Clmt Général)
  • 5ème à Beauvoir (Junior)(étape en ligne)
  • 5ème à Tour du bocage et de l’Ernée (Clm/équipe)(2ème étape)(Nat Junior)
  • 7ème à St Géréon (3-J)
  • 7ème Tour de Loué-Brûlon-Noyen (étape en ligne)(Nationale Juniors)
  • 7ème à Beauvoir (Junior)(Chrono)
  • 7ème à Beaupreau (Chrono Chpt 49 scratch)(1-2-3-J)
  • 9ème à St Etienne de Mer Morte (3-J)
  • 13ème à Bressuire (2-3-J)
  • 13ème à Tour du bocage et de l’Ernée (1ère étape) (Nat Junior)
  • 14ème à Douces (2-3-J)
  • 17ème de l’étape en ligne et du Général à La Vendée Junior (St Mars la Réorthe) (J)
  • 18ème à Bonnoeuvre

2017 (Cadet 2) :

  • 1er à La Ferrière
  • 1er à St Meme le Tenu
  • 1er La Mothe Achard (Clm)
  • 1er à Couffé
  • 2ème du Challenge Th Voeckler
  • 2ème à St Père en Retz
  • 2ème à Les Essarts
  • 2ème à La Roche/Yon (Challenge Th Voeckler)
  • 2ème à St Sauveur (86) (Clm)
  • 2ème à Nesmy (Challenge Th Voeckler)
  • 3ème à Marans
  • 3ème à Tauxigny (Clm)
  • 4ème à St Christophe (86)
  • 5ème à Ancenis
  • 5ème à Bonnoeuvre
  • 5ème à Tiercé
  • 6ème à Charcé St Ellier (Chpt 49)
  • 6ème Chrono des Nations Les Herbiers
  • 6ème à Renazé (Trophée Madiot)
  • 8ème à Le Voide
  • 10ème à Pannecé
  • 10ème à Renazé (Trophée Madiot)
  • 13ème à La Séguinière
  • 14ème à Chemillé
  • 14ème à La Roche/Yon (La Féneraie) (Challenge Th Voeckler)

2016 (Cadet 1) :

  • 4ème à St Hilaire de Riez
  • 7ème à Savigny en Véron
  • 7ème à Montreuil Bellay
  • 7ème à Durtal
  • 8ème à St Sylvain d’Anjou
  • 10ème à Couffé
  • 10ème à St Martin d’Arce
  • 11ème à Cizay Monfort
  • 11ème à Carquefou
  • 12ème à St philbert en Mauges
  • 12ème à Marans
  • 13ème à Segré
  • 13ème à Cholet
  • 14ème à Beaupreau
  • 14ème à Le Voide
  • 15ème à Soeurdes
  • 16ème à Chemazé, Mesanger et Beaucouzé
  • 17ème à Aubigné/Layon
  • 19ème à Andrezé
  • 20ème à Gée et Le Lion d’Angers

2015 (Minime 2) :

  • 6ème à St Cyr le Gravelais
  • 8ème à Segré
  • 8ème à St Sylvain d’Anjou (Parc Expo Angers)
  • 10ème à St Sylvain d’Anjou
  • 10ème à Durtal
  • 11ème à Beaucouzé
  • 12ème à St Saturnin du Limet
  • 16ème à Gée
  • 17ème à St Philbert en Mauges
  • 18ème à Ste Pazanne
  • 19ème à Marans


Dans cette rubrique :
  1. Ronan GUIMAS
    16 février 2017

  2. Nathan CHARBONNIER
    16 février 2017

  3. Léo-Paul JAMIN
    16 février 2017

  4. Pierre CHAILLEUX
    7 janvier 2012

  5. Emilien LAURENDEAU
    18 janvier 2011

  6. Dorian MENARD
    13 décembre 2007