Accueil > Les Juniors Seniors > L’équipe des 1ère, 2ème, 3ème catégorie





Paul RETHORE
3ème catégorie
mardi 13 février 2007

Date de naissance : 29 septembre 1996

Numéro de licence : 0083

Adresse : La Salle Aubry

Résultats :

2018 (3ème cat) :

  • 1er à Le Voide
  • 3ème à La Chaussaire (Chrono Chpt 49 3ème Cat) (1-2-3-J)
  • 3ème à Tour du Pays de l’Agglo de Flers (3-J)(CLM/Equipe)
  • 10ème à St Même le Tenu (Clmt Général)
  • 17ème à Segré
  • 17ème à Le Grand Lucé (Chpt Reg 3ème cat)

2017 (3ème cat) :

  • 14ème à Bel-Air de Combrée
  • 19ème à St Léger/Cholet

2016 (2ème cat) :

  • 3ème Championnat 49 des 2ème Cat
  • 6ème Championnat 49 1-2-3-J à La Séguinière
  • 9ème à bouzillé
  • 9ème à La Chaussaire
  • 13ème à Tancoigné
  • 15ème à St Rémy en Mauges (Challenges des Mauges)
  • 15ème à Pierrefitte
  • 16ème à Epieds
  • 17ème à Beaupreau (Challenges des Mauges)
  • 19ème à Chaudron en Mauges (Challenges des Mauges)

2015 (3ème cat) :

  • 2ème aux Lions d’Angers
  • 2ème à Le Voide
  • 3ème à Longué Jumelles
  • 3ème à Avessac
  • 3ème aux Championnat 49 des 3ème cat à La Chaussaire
  • 4ème à Abbaretz
  • 5ème à Bélligné
  • 6ème à Segré
  • 7ème à La Limouzinière
  • 9ème Championnat rég 3ème cat à La Garnache
  • 9ème à Chateauneuf/Sarthe
  • 10ème à Coron (1-2-3-j)
  • 13ème à St Léger/Cholet
  • 16ème à Couffé
  • 19ème à Maisdon/Sèvre, Saffré, Maumusson, Avessac et St Julien de Vouvantes
  • 20ème à StJean de Linières

2014 (Junior 2) :

  • 3ème à La Séguinière
  • 9ème à St Léger/Cholet
  • 9ème à Bélligné
  • 10ème à Ancenis
  • 19ème Trophée de la ville de Chatellerault (Nat Junior)

2013 (Junior 1) :

  • 11ème du champ. 49 Juniors.
  • 12ème à Thorigny (clm par équipe)

sur piste : 2ème du championnat 49 du km, course aux pts et poursuite. championnat régional : 6ème du km et 8ème de la poursuite.

  • 15ème Ancenis et Le Lion d’Angers

2012 (Cadet 2) :

  • 1er à Andrezé et Couffé
  • 2ème à Beauvau, Angers et Thorigny (champ. rég. du clm par équipe)
  • 3ème à Louisfert (inter-région) et du clm par équipe de l’inter-région
  • 4ème à St Martin d’Arcé, Montreuil Bellay, Chateaubriant et Segré
  • 5ème à Chalonnes et Soulaire et bourg (champ. 49)
  • 6ème à Montfaucon et Ecommoy
  • 7ème à la Chapelle sur Erdre, Gée, Beaupréau et Vallet
  • 8ème à St Maurice le girard et Ste Luce sur loire
  • 9ème à La Séguinière et Marans
  • 10ème à Chateauneuf sur Sarthe (champ. rég.)
  • 11ème à St Sylvain d’Anjou

2011 (Cadet 1) :

  • 6ème à Thorigny (clm par équipe)
  • 7ème au Lion d’Angers et St Mathurin
  • 9ème à Maulévrier
  • 10ème à Angers Belle-Beille
  • 12ème à Angers Beaucouzé et st Léger sous cholet
  • 13ème à La Séguinière
  • 14ème à Tiercé et aux Essarts
  • 15ème à Cholet, Guéméné-Blain et à Segré (Champ. 49)

2010 (Minime 2) :

  • 1er à Cugand
  • 3ème aux Essarts, Lion d’Angers et à Chambretaud
  • 4ème à St Maurice des Noues
  • 6ème à Mésanger
  • 7ème à St Sylvain d’Anjou (champ. dép.), Andrezé et St Léger
  • 8ème à Maulévrier et aux herbiers
  • 9ème au château d’olonnes
  • 10ème à St aubin la plaine, Olonnes sur mer, Préfailles & La Séguinière
  • 11ème à Vallet et la Ferrière
  • 12ème à La Verrie
  • 13ème à La Roche sur Yon et Nieul le dolent

2009 (Minime 1) :

  • Mercredis de la piste : 1er par équipe
  • 8ème à Andrezé
  • 9ème à Montreuil Bellay
  • 13ème à Vallet, Montfort Cizay & Gée
  • 15ème à St Léger & Longué
  • 16ème au Lion d’Angers
  • 17ème à Aubigné sur layon (champ. 49)


Dans cette rubrique :
  1. Valentin BERTIN
    16 février 2017

  2. Alexandre GALTIE
    16 février 2017

  3. Yohann BARBIN
    16 février 2017

  4. Manuel NERRIERE
    15 janvier 2011

  5. Richard GARCIA
    7 mai 2008

  6. Paul RETHORE
    13 février 2007

  7. Jérome PITON
    12 février 2007

  8. Julien BIEN
    12 février 2007