Accueil > Les Juniors Seniors > L’équipe des 1ère, 2ème, 3ème catégorie





Paul RETHORE
3ème catégorie
mardi 13 février 2007

Date de naissance : 29 septembre 1996

Numéro de licence : 083

Adresse : La Salle Aubry

Résultats  :

  • 2013 (Junior 1) :
    • 11ème du champ. 49 Juniors.
    • 12ème à Thorigny (clm par équipe)
    • 15ème Ancenis et Le Lion d’Angers
    • sur piste : 2ème du championnat 49 du km, course aux pts et poursuite. championnat régional : 6ème du km et 8ème de la poursuite.
  • 2012 (Cadet 2) :
    • 1er à Andrezé et Couffé
    • 2ème à Beauvau, Angers et Thorigny (champ. rég. du clm par équipe)
    • 3ème à Louisfert (inter-région) et du clm par équipe de l’inter-région
    • 4ème à St Martin d’Arcé, Montreuil Bellay, Chateaubriant et Segré
    • 5ème à Chalonnes et Soulaire et bourg (champ. 49)
    • 6ème à Montfaucon et Ecommoy
    • 7ème à la Chapelle sur Erdre, Gée, Beaupréau et Vallet
    • 8ème à St Maurice le girard et Ste Luce sur loire
    • 9ème à La Séguinière et Marans
    • 10ème à Chateauneuf sur Sarthe (champ. rég.)
    • 11ème à St Sylvain d’Anjou

  • 2011 (Cadet 1) :
    • 6ème à Thorigny (clm par équipe)
    • 7ème au Lion d’Angers et St Mathurin
    • 9ème à Maulévrier
    • 10ème à Angers Belle-Beille
    • 12ème à Angers Beaucouzé et st Léger sous cholet
    • 13ème à La Séguinière
    • 14ème à Tiercé et aux Essarts
    • 15ème à Cholet, Guéméné-Blain et à Segré (Champ. 49)
    •  
  • 2010 (Minime 2) :
    • 1er à Cugand
    • 3ème aux Essarts, Lion d’Angers et à Chambretaud
    • 4ème à St Maurice des Noues
    • 6ème à Mésanger
    • 7ème à St Sylvain d’Anjou (champ. dép.), Andrezé et St Léger
    • 8ème à Maulévrier et aux herbiers
    • 9ème au château d’olonnes
    • 10ème à St aubin la plaine, Olonnes sur mer, Préfailles & La Séguinière
    • 11ème à Vallet et la Ferrière
    • 12ème à La Verrie
    • 13ème à La Roche sur Yon et Nieul le dolent
  • 2009 (Minime 1) :
    • Mercredis de la piste : 1er par équipe
    • 8ème à Andrezé
    • 9ème à Montreuil Bellay
    • 13ème à Vallet, Montfort Cizay & Gée
    • 15ème à St Léger & Longué
    • 16ème au Lion d’Angers
    • 17ème à Aubigné sur layon (champ. 49)
    •  

Dans cette rubrique :
  1. Manuel NERRIERE
    15 janvier 2011

  2. Richard GARCIA
    7 mai 2008

  3. Paul RETHORE
    13 février 2007

  4. Jérome PITON
    12 février 2007

  5. Julien BIEN
    12 février 2007