Accueil > Résultats de nos coureurs > Résultats de nos coureurs en 2019





Résultats du Week end du 22 et 23 juin
mardi 25 juin 2019
par Cédric Bernier

La chaleur n’a pas empêché nos coureurs de bien se comporter sur les épreuves auxquelles ils participaient.

Dès mercredi 19, nos coureurs étaient aux avants postes à Cholet : en Pass cyclisme : Maxime Fillaudeau termine 6°, Benoit Douet 11°, Alexis Nerrière 15 °.

Toujours en Pass à Orvault Samedi 22 : Bravo à Yannick Bourgeais qui vient prendre une belle 2nde place en D1-D2

A Andrezé en école de vélo samedi : L’équipe termine également à la 2 nde place derrière l’Evad et devant La Rlac. Beaucoup de belles performances pour nos jeunes jaunes et bleus.

Dimanche : St Géréon en 3 et J : Léo-Paul jamin termine 9° et Pierre Boismartel 15 °

A Chateaubriant : en Minimes et Cadettes : Eva Bodin finit 18 °.

A Andrezé : En 3 et J : Alexandre Galtié finit 19° En D1-D2 : Alexis Nerrière est 4° !!!Bravo pour ces belles places. En D3-D4 : David Gabory 5°, Lionel Toublanc 6°, Jean-Michel Grimault 12°, Manu Gabory 18°. Beau tir groupé ! En minimes : Johan Loizeau est 19°, Matéo Baudry 21 ° et Clément Bareau 23 ° Et surtout bravo à nos Cadets : Noa Allaire finit 2° et Kyllian Macé 3°, Léo Poupard 7° et Antonin Avrillon 8°.

Léo Poupard reste leader et maillot jaune du challenge Cesbron - Damien Gaudin.

Bravo à tous !

Merci Léa pour les superbes photos !


Dans cette rubrique :
  1. L’école de vélo 2ème du trophée départemental à Saumur
    8 septembre 2019

  2. Léo-Paul JAMIN vainqueur à Plouay
    7 septembre 2019

  3. Résultats du Week end du 22 et 23 juin
    25 juin 2019

  4. Emilien Laurendeau et Jean-Michel Grimault victorieux
    16 juin 2019

  5. 1 titre et un podium régional
    10 juin 2019

  6. Résultats du Week-end 1-2 Juin : Tour Flers Agglo : Emilien Laurendeau 3ème
    3 juin 2019

  7. Léo Paul Jamin vainqueur au Voide
    31 mai 2019

  8. résultats du 24-25 et 26 mai : 3 podiums aux Championats départementaux Minimes et Cadets
    27 mai 2019

  9. Résultats du 18 et 19 mai : 1 nouvelle victoire, des podiums et des belles places
    21 mai 2019

  10. Résultats du 11-12 Mai : 1 victoire et 4 podiums
    13 mai 2019

  11. résultats du 8 Mai ! 1 belle victoire scratch + 1 titre et les places sur les podiums départementaux
    10 mai 2019

  12. Résultats du 4 et 5 Mai : Un podium pour Léo-Paul et des beaux résultats
    6 mai 2019

  13. Résultat du 28 Avril : Deux victoires et un podium
    28 avril 2019

  14. Résultats du Week-End de Pâques
    23 avril 2019

  15. Résultats du 13 et 14 avril : 1 nouvelle victoire en sélection pour un Bellopratain et des podiums
    16 avril 2019

  16. résultats du 6 et 7 Avril
    11 avril 2019

  17. Résultats du 30-31 Mars 2019 : Léo Paul Jamin remporte le chrono de La Penn Ar Bed
    1er avril 2019

  18. Résultats du 23-24 Mars 2019 : 1 Victoire et 5 podiums
    25 mars 2019

  19. Résultats du 16-17 Mars 2019 : Victoire de Léo Poupard et de Yannick Bourgeais
    17 mars 2019

  20. Résultat du 10 Mars 2019 : Victoire de Valentin Bertin
    13 mars 2019

  21. Résultats du 3 Mars 2019
    5 mars 2019

  22. Résultats du 24 fév 2019 :
    24 février 2019

  23. Résultats du 17 fév 2019
    19 février 2019