Accueil > Archives des années précédentes > articles 2008 > Résultats 2008





De très bons résultats en juin
mercredi 2 juillet 2008
par Benoit Bouchet

Après 4 mois, voici les places par catégorie des coureurs du BVS :

 

Place 2 3 D1 D2 D3 D4 Min Cad Nbre
1 2 1 3
2 1 0 0 9
2 1 3 2


0 0 6
3 1 3 1
4 3 0 0 12
4 1 2 3
1
1 1 9
5 4 1 1
2 1 2 0 11 47
6 2


2 1 4 0 9
7 1
1


2 4 8
8 3 1

1 2 4 2 13
9
1 1 1 1
3 1 8
10 1 2 2
4 1 1 0 11 96
11 1
3


3 0 7
12 2 2 3
1 2 1 3 14
13 1 1 1


1 0 4
14 1 3 2 1 1
3 0 11
15 1




1 2 4
TOT 22 20 23 2 19 11 26 13 136

 

Les résultats du mois de juin :

  • Jérémy Gaillard (2) : 1er à Rezé & Maulévrier, 6ème à Ligné & 8ème à St Florent 
  • Nicolas Jousset (2) : 5ème à Nantes Est 
  • Julien Bien (3) : 1er à St Jean de Linières, 5ème à Andrezé, 13ème à Ligné (23) & Montée en 2ème catégorie. 
  • Jérôme Piton (3)  : 3ème à Andrezé & 20ème à Ligné (23) 
  • Nicolas Sourice (3) : 15ème à Maulévrier (23) 
  • Nicolas Vincent (3) : 19ème à Ligné (23)
  • Benoit Douet (3) : 14ème à St Florent
  • Thierry Ménard (D1) : 11ème à Palluau
  • Gaëtan Audoin (D1) : 3ème à St Florent
  • Jean Réthoré (D1) : 7ème à St Florent
  • Lionel Toublanc (D1) : 5ème à St Florent 
  • Benoit Bouchet (D1)  : 9ème à St Florent 
  • Loïc Guiet (D1)  : 1er à Vigneux de Bretagne & 18ème à Maulévrier
  • Fabien Boissinot (D2) : 9ème à Ecommoy
  • Jonathan Plessis (D2) : 2ème à St Florent
  • David Bareau (D2) : 13ème à St Florent 
  • Nicolas Blon (D2) : 4ème à St Florent 
  • David Gabory (D3) : 11ème à St Florent 
  • Emmanuel Gabory (D3) : 10ème à Beaufou & 16ème à St Florent 
  • Jean Luc Jamet (D3) : 3ème à Vigneux de Bretagne, 5ème à Vay & 14ème à St Florent et Chatelain.
  • Jean Pierre Pasquier (D3) : 8ème à Chatelain & 12ème à St Florent 
  • Yannick Blanchard (D4) : 6ème à Chatelain & 10ème à Montfaucon 
  • Tony Sourice (Cadet) : 7ème à Andrezé & St Sylvain d’Anjou & 9ème à Jallais (CD) 
  • Yann Belan (Cadet) : 17ème à St Sylvain d’Anjou 
  • Lucas Bourget (Cadet) : 12ème à Fontevrault
  • Dimitri Rorteau (minime)  : 8ème à St Sylvain d’Anjou, 11ème à Jallais (CD) & 14ème à Longué 
  • Bruno Moreau (minime) : 5ème à Jallais (CD) & 7ème à Longué 
  • Kévin Dabin (minime) : 5ème à St Hilaire de riez, 15ème à Longué & 18ème à Jallais (CD) 
  • Clément Tijou (minime) : 9ème à Jallais (CD) & 19ème à St Sylvain d’Anjou.
  • Benjamin Jarry (minime) : 16ème à St Sylvain d’Anjou
  • François Roman (minime) : 6ème à Jallais (CD) & St Sylvain d’Anjou. 

J’espère n’avoir oublié personne (sinon laissez un message sur le forum)