Accueil > Archives des années précédentes > articles 2008 > Résultats 2008





Les résultats de l’été
mardi 2 septembre 2008
par Benoit Bouchet

Voici les places par catégorie des coureurs du BVS depuis début 2008 :

 

Place

2

3

D1

D2

D3

D4

Min

Cad

Nbre


1

3

1

3


2

2

0

0

11


2

1

3

4


1

1

0

0

10


3

2

3

1

1

4

3

0

0

14


4

1

2

3


2


1

1

10


5

6

2

1


3

1

4

0

17

62

6

2




3

1

4

0

10


7

1


1




2

4

8


8

3

2



2

2

4

3

16


9

1

1

1

1

1


3

1

9


10

1

4

2


4

1

2

0

14

119

11

4


3


1


3

0

11


12

4

2

3


1

2

1

3

16


13

2

1

1




1

0

5


14

2

4

2

1

1


3

0

13


15

1

1



1


5

2

10


TOT

34

26

25

3

26

13

33

14

174

 Les résultats des mois de juillet & août :

  • Jérémy Gaillard (2) : 5 à Pornic (123), 11 à Congrier, 12 de la 5ème étape du tour piémont pyrénéen (12) & 13 à La chapelle du genêt 
  • Julien Bien (2) : 1er à Notre dame de Monts, 3ème à Congrier, 5ème à Segré, 9ème à Pornic (123), 11ème à Montreuil Bellay & 12ème à La tourlandry. 
  • Jérôme Piton (3)  : 10ème à Nueil sur Layon & 11ème et 1er 3 à La Chapelle du Genêt (23) 
  • Nicolas Sourice (3) : 14ème au Lion d’Angers 
  • Nicolas Vincent (3) : 5ème à Nueil sur Layon, 10ème à Maumusson & 14ème à Segré (23J) 
  • Loïc Guiet (D1)  : 2ème à Maumusson & Ligné
  • Fabien Boissinot (D2) : 3ème à Montfort le gesnois 
  • Jean Luc Jamet (D3) : 8ème à Belligné & 15ème à Martigné Briand 
  • Jean Pierre Pasquier (D3) : 4ème à Montreuil Bellay, 5ème au Voide, 6ème à Belligné & 17ème à Martigné Briand 
  • Yannick Bourgeais (D3) : 2ème au Voide & 11ème à Martigné Briand
  • Emmanuel Gabory (D3)  : 16ème à Martigné Briand
  • David Gabory (D3)  : 11ème à Belligné 
  • Yannick Blanchard (D4) : 1er à Montreuil Bellay, 2ème à Ligné & Montée en D3 
  • Tony Sourice (Cadet) : 7ème à Murs Erigné
  • Dimitri Rorteau (minime)  : 5ème à Murs Erigné 
  • Kévin Dabin (minime) : 10ème à St Brévin & 17ème à La Roche sur Yon 
  • Clément Tijou (minime) : 15ème à Murs Erigné & La Roche sur Yon & 16ème à St Brévin 
  • François Roman (minime) : 5ème à St Hilaire de Riez.
  • Benjamin Jarry (minime) : 18ème à St Brévin
  • Bruno Moreau (minime) : 15ème à St Brévin 

J’espère n’avoir oublié personne (sinon laissez un message sur le forum)