Accueil > Les Juniors Seniors > Les Juniors





Dorian MENARD
Junior 1
jeudi 13 décembre 2007

Date de naissance : 14 Mai 2001

Numéro de licence : 0177

Adresse : Beaupreau

Résultats :

2018 (Junior 1) :

  • Route (2018) :
  • 2ème à San Sébastien (Esp)Gd Prix LV ZUMY SARIA Juniors
  • 2ème à Tour du Pays de l’Agglo de Flers (3-J)(1ère étape)
  • 3ème à Tour du Pays de l’Agglo de Flers (3-J)(CLM/Equipe)
  • 3ème à Saint Hilaire de Riez (2-3-J)
  • 5ème à Tour du Pays de l’Agglo de Flers (3-J)(Clmt Général)
  • 5ème à Tour du Bocage et de l’Ernée (Clm/équipe)(2ème étape)(Nat Junior)
  • 5ème à Beaupreau (Chrono Juniors Chpt 49) (1-2-3-J)
  • 6ème à Bégrolles en Mauges
  • 7ème à St Géréon (2-3-J)
  • 9ème à Tour du Pays de l’Agglo de Flers (3-J)(3ème étape)
  • 9ème aux Flandres Charentaise (Nat Jun)
  • 10ème à St Géréon (3-J)
  • 11ème à Nantes-Légé (3-J)
  • 12ème à La Fénéraie (2-3-J)
  • 13ème à Maulévrier (2-3-J)
  • 14ème du Chrono à La Vendée Junior (St Mars la Réorthe) (J)
  • 15ème à Couffé (3-J)
  • 16ème à Tour du Bocage et de l’Ernée(1ère étape)(Nat Junior)
  • 17ème à Bonnoeuvre
  • 17ème à Ste Florence- Les Essarts (2-3-J)
  • 18ème à Louisfert
  • 18ème à La Chapelle du Genêt (2-3-J)(1ère manche Ch des Mauges)
  • 18ème Tour de Loué-Brûlon-Noyen (Clmt Général)(Nationale Juniors)
  • 19ème Tour de Loué-Brûlon-Noyen (épreuve en ligne)(Nationale Juniors)
  • 20ème à Le Voide
  • Cyclo-cross (2017/2018) :
  • 3ème à Chalonnes/Loire
  • 5ème à St Florent le Vieil
  • 6ème à Verrière en Anjou (Chpt 49)

2017 (Cadet 2) :

  • 2ème à Andrezé
  • 3ème à Tancoigné
  • 3ème à Cholet
  • 3ème à St Sylvain d’Anjou
  • 5ème à La Chaize le Vicomte (Challenge Th Voeckler)
  • 5ème à St Géreon
  • 6ème à Roumazières
  • 6ème à Chateaubriant (Chpt Rég Cadet)
  • 8ème à Lavernat
  • 1ème à Chemillé
  • 11ème à St Hilaire de riez
  • 12ème à St Père en Retz
  • 13ème à Couffé
  • 14ème à Challans-La Ferrière
  • 14ème à Charcé St Ellier
  • 15ème à La Séguinière
  • 15ème à La Mothe Achard (Clm)
  • 18ème à St Cyr la Gravelais et La Roche/Yon (Challenge Th Voeckler)
  • 19ème à Chateauneuf en Thymerais

Cyclo-cross (2016/2017) :

2ème à Chalonnes/Loire

3ème à Ancenis

3ème à Le Lion d’Angers (Chpt 49)

3ème à Nozay

4ème à St Florent le Vieil

2016 (Cadet 1) :

  • 5ème à Beaupreau
  • 7ème à Cholet
  • 11ème à Ancenis
  • 11ème à St Martin d’Arce
  • 15ème à St Philbert en Mauges
  • 15ème à Chemillé
  • 16ème à Segré, Aubigné/Layon et Le Voide
  • 18ème à Mazière en Mauges
  • 19ème à St Sylvain d’Anjou
  • 20ème à Beaulieu/Layon

Cyclo-Cross (2015/2016) :

8ème à Chalonnes/Loire

2015 (Minime 2) :

  • 4ème à Soeurdes
  • 4ème à St Sylvain d’Anjou
  • 4ème à Beaucouzé
  • 6ème à St Christophe du Bois
  • 6ème à Gée
  • 6ème à St Augustin des Bois
  • 6ème à St Philbert en Mauges
  • 6ème à St Sylvain d’Anjou (Parc Expo Angers)
  • 6ème à Ste Christine
  • 6ème à La Séguinière
  • 7ème à St Martin d’Arce
  • 9ème à La Renaudière
  • 9ème à Cholet
  • 10ème à Chemillé
  • 12ème à Andrezé

2014 (Minime 1) :

  • 5ème à St Christophe du Bois

2009 à 2013 (Ecole de Cyclisme) :


Dans cette rubrique :
  1. Ronan GUIMAS
    16 février 2017

  2. Nathan CHARBONNIER
    16 février 2017

  3. Léo-Paul JAMIN
    16 février 2017

  4. Pierre CHAILLEUX
    7 janvier 2012

  5. Emilien LAURENDEAU
    18 janvier 2011

  6. Dorian MENARD
    13 décembre 2007