Accueil > Les Minimes Cadets > Trombinoscope Cadets





Titouan PAPIN
Cadet 2
jeudi 13 décembre 2007

Date de naissance : 11 Février 2002

Numéro de licence : 0079

Adresse : St André de la Marche

Résultats :

2018 (Cadet 2) :

  • 1er à Mazières en Mauges
  • 1er à Préfailles
  • 1er à St Christophe (86)
  • 2ème à Entrammes
  • 3ème à Boufféré
  • 3ème à La Séguinière
  • 3ème à St Etienne de Mer Morte
  • 3ème à Ecoyeux (17)
  • 4ème à Beaupreau Chpt 49 (étape)
  • 4ème à Bressuire
  • 5ème à Beaupreau Chpt 49 (Général)
  • 5ème à Nantes Est
  • 5ème à Bonnoeuvre
  • 5ème à Casson
  • 6ème à Beaupreau Chpt 49 (Chrono)
  • 6ème à St Michel de Chavaignes
  • 6ème à Châtellerault (Chrono)
  • 7ème à La Guyonnière
  • 7ème à Tauxigny (37) (Chrono)
  • 9ème à Rieux (56)
  • 12ème à La Tardière (Ch Th Voeckler)
  • 12ème à St Domineuc(35)
  • 13ème à La Chapelle Caro (56)
  • 14ème à Tiercé
  • 14ème à Muzillac
  • 14ème à Thorigny (CLM/équipe) (Ch Th Voeckler)
  • 15ème à Ste Suzannes et Chammes (Chpt Rég)

2017 (Cadet 1) :

  • 2ème à St Nazaire/Cran Neuf
  • 2ème à Azé
  • 3ème à Distré
  • 3ème à Mazière en Mauges
  • 3ème à La Chapelle Thireuil
  • 4ème à Bussac sur Charente
  • 5ème à Le Mollay Littry
  • 5ème à La Ferrière
  • 5ème à Craon
  • 5ème à Chateau Gonthier
  • 9ème à Les Essarts
  • 9ème à La Séguinière
  • 10ème à St Christophe (86)
  • 11ème à Le Lion d’Angers
  • 12ème à Sablé/Sarthe
  • 12ème à St Philbert en Mauges
  • 12ème à Bonnoeuvre
  • 13ème à Ste Foy
  • 13ème à Charcé St Ellier
  • 14ème à La Mothe Acherd (Clm)
  • 14ème à Bressuire
  • 14ème à Colombiers
  • 14ème à Parigné l’Evêque
  • 15ème à Beaupreau
  • 15ème à St Christophe de Bois
  • 15ème à Le Voide
  • 18 ème à St Fort

2016 (Minime 2) :

  • 1er à St Laurent/Sèvre
  • 1er à Fresnes
  • 1er à Montamise
  • 1er à St Fort
  • 1er à Soutiers
  • 1er à La FLèche
  • 2ème à Chalonnes/Loire
  • 2ème à St Christophe du Bois
  • 2ème à Vallet
  • 2ème à Beille
  • 3ème à Segreé (Chpt 49)
  • 3ème à St Saturnin du Limet
  • 3ème à Ste Christine
  • 4ème à La Mothe Achard (Clm)
  • 5ème à Bressuire
  • 5ème à St Brévin les Pins
  • 6ème à Grandjean
  • 6ème à Rieux
  • 7ème à St Sylvain d’Anjou
  • 7ème à St Maurice le Girard
  • 8ème à St Crespin/Moine
  • 8ème à St Philbert en Mauges
  • 8ème à Cezais
  • 10ème à St Martin des Noyers
  • 10ème à Lavernat
  • 11ème à Cholet
  • 15ème à Les Eglises d’Argenteuil
  • 15ème à La Chapelle Thireuil
  • 17ème à Fougères
  • 19ème à La Tardière (Challenge Th Voeckler)

2015 (Minime 1) :

  • 1er à St Saturnin du Limet
  • 2ème à Segré
  • 3ème à St Christophe du Bois
  • 3ème à Vergeroux
  • 3ème à Vallet
  • 4ème à St Philbert en Mauges
  • 4ème à Craon
  • 6ème à Fougères
  • 7ème à Ste Chrisitne
  • 8ème à Nesmy (Challenge Th Voeckler)
  • 8ème à La Séguinière
  • 9ème à Yvre l’Evêque (Chpt Rég Minimes)
  • 9 ème à Andrezé
  • 10ème à Chalonnes/Loire
  • 10ème à Vouille
  • 12ème à Ste Foy
  • 14ème à Pontchateau

2009 à 2014 :

Ecole de Cylisme


Dans cette rubrique :
  1. Léo POUPARD
    29 janvier 2017

  2. Pierre BOISMARTEL
    29 janvier 2017

  3. Lucas HELAINE
    10 janvier 2017

  4. Louison DAVY
    28 janvier 2013

  5. Matéo BOUYER
    7 janvier 2012

  6. Nicolas MOINET
    18 janvier 2011

  7. Nicolas MACE
    12 janvier 2010

  8. Kyllian MACE
    22 décembre 2008

  9. David CABRITA
    13 décembre 2007

  10. Titouan PAPIN
    13 décembre 2007