Accueil > Les Juniors Seniors > Les Juniors





Titouan PAPIN
Junior 1
jeudi 13 décembre 2007

Date de naissance : 11 Février 2002

Numéro de licence : 0079

Adresse : St André de la Marche

Résultats :

2019 (Junior 1) :

2018 (Cadet 2) :

  • 1er à Mazières en Mauges
  • 1er à Préfailles
  • 1er à St Christophe (86)
  • 2ème à Entrammes
  • 3ème à Boufféré
  • 3ème à La Séguinière
  • 3ème à St Etienne de Mer Morte
  • 3ème à Ecoyeux (17)
  • 4ème à Beaupreau Chpt 49 (étape)
  • 4ème à Bressuire
  • 5ème à Beaupreau Chpt 49 (Général)
  • 5ème à Nantes Est
  • 5ème à Bonnoeuvre
  • 5ème à Casson
  • 6ème à Beaupreau Chpt 49 (Chrono)
  • 6ème à St Michel de Chavaignes
  • 6ème à Châtellerault (Chrono)
  • 7ème à La Guyonnière
  • 7ème à Tauxigny (37) (Chrono)
  • 9ème à Rieux (56)
  • 12ème à La Tardière (Ch Th Voeckler)
  • 12ème à St Domineuc(35)
  • 13ème à La Chapelle Caro (56)
  • 14ème à Tiercé
  • 14ème à Muzillac
  • 14ème à Thorigny (CLM/équipe) (Ch Th Voeckler)
  • 15ème à Ste Suzannes et Chammes (Chpt Rég)

2017 (Cadet 1) :

  • 2ème à St Nazaire/Cran Neuf
  • 2ème à Azé
  • 3ème à Distré
  • 3ème à Mazière en Mauges
  • 3ème à La Chapelle Thireuil
  • 4ème à Bussac sur Charente
  • 5ème à Le Mollay Littry
  • 5ème à La Ferrière
  • 5ème à Craon
  • 5ème à Chateau Gonthier
  • 9ème à Les Essarts
  • 9ème à La Séguinière
  • 10ème à St Christophe (86)
  • 11ème à Le Lion d’Angers
  • 12ème à Sablé/Sarthe
  • 12ème à St Philbert en Mauges
  • 12ème à Bonnoeuvre
  • 13ème à Ste Foy
  • 13ème à Charcé St Ellier
  • 14ème à La Mothe Acherd (Clm)
  • 14ème à Bressuire
  • 14ème à Colombiers
  • 14ème à Parigné l’Evêque
  • 15ème à Beaupreau
  • 15ème à St Christophe de Bois
  • 15ème à Le Voide
  • 18 ème à St Fort

2016 (Minime 2) :

  • 1er à St Laurent/Sèvre
  • 1er à Fresnes
  • 1er à Montamise
  • 1er à St Fort
  • 1er à Soutiers
  • 1er à La FLèche
  • 2ème à Chalonnes/Loire
  • 2ème à St Christophe du Bois
  • 2ème à Vallet
  • 2ème à Beille
  • 3ème à Segreé (Chpt 49)
  • 3ème à St Saturnin du Limet
  • 3ème à Ste Christine
  • 4ème à La Mothe Achard (Clm)
  • 5ème à Bressuire
  • 5ème à St Brévin les Pins
  • 6ème à Grandjean
  • 6ème à Rieux
  • 7ème à St Sylvain d’Anjou
  • 7ème à St Maurice le Girard
  • 8ème à St Crespin/Moine
  • 8ème à St Philbert en Mauges
  • 8ème à Cezais
  • 10ème à St Martin des Noyers
  • 10ème à Lavernat
  • 11ème à Cholet
  • 15ème à Les Eglises d’Argenteuil
  • 15ème à La Chapelle Thireuil
  • 17ème à Fougères
  • 19ème à La Tardière (Challenge Th Voeckler)

2015 (Minime 1) :

  • 1er à St Saturnin du Limet
  • 2ème à Segré
  • 3ème à St Christophe du Bois
  • 3ème à Vergeroux
  • 3ème à Vallet
  • 4ème à St Philbert en Mauges
  • 4ème à Craon
  • 6ème à Fougères
  • 7ème à Ste Chrisitne
  • 8ème à Nesmy (Challenge Th Voeckler)
  • 8ème à La Séguinière
  • 9ème à Yvre l’Evêque (Chpt Rég Minimes)
  • 9 ème à Andrezé
  • 10ème à Chalonnes/Loire
  • 10ème à Vouille
  • 12ème à Ste Foy
  • 14ème à Pontchateau

2009 à 2014 :

Ecole de Cylisme


Dans cette rubrique :
  1. Léo-Paul JAMIN
    16 février 2017

  2. Pierre BOISMARTEL
    29 janvier 2017

  3. Mathéo BOUYER
    7 janvier 2012

  4. Emilien LAURENDEAU
    18 janvier 2011

  5. Nicolas MACE
    12 janvier 2010

  6. Dorian MENARD
    13 décembre 2007

  7. Titouan PAPIN
    13 décembre 2007