Accueil > Les Juniors Seniors > L’équipe des 1ère, 2ème, 3ème catégorie





Richard GARCIA
2ème cat.
mercredi 7 mai 2008

Date de naissance : 12 octobre 1979

Numéro de licence : 0197

Adresse : Fougères

Résultats :

2018 (2ème cat.) :

2017 (2ème cat.) :

  • 2ème à Montenay
  • Vice-Champion Départementale 2ème cat
  • 5ème à Combourg
  • 6ème à Bégrolles en Mauges (Championnat Départemental 1-2-3 + J)
  • 6ème à St Léger/Cholet
  • 7ème à St Pierre des Landes
  • 8ème à Maulévrier
  • 11ème à St Jean du Corail
  • 11ème à Baguer Morvan
  • 13ème à Lieuron
  • 13ème à St Rémy en Mauges (Challenge des Mauges)
  • 14ème à Landivy
  • 15ème à St Herblain

2016 (3ème puis 2ème cat.) :

  • Vainqueur du Challenge des Mauges
  • 1er à La Chaussaire (2-3-j)
  • 1er à Plurien
  • 1er à Mézangers
  • 2ème à Buais
  • 2ème à La Chapelle du Genêt (2-3-j)
  • 2ème à St Rémy en Mauges (Challenge des Mauges) (2-3-j)
  • 3ème à Bel Air de Combrée
  • 3ème à Argentré du Plessis
  • 4ème à Combourg
  • 5ème à TOURS DU PAYS DE FLERS -(3ème étape)
  • 5ème à Châteaugiron Venefle
  • 5ème à Beaupreau (Challenge des Mauges) (2-3 + J)
  • 5ème à Chaudron en Mauges (Challenge des Mauges) (2-3 + J)
  • 6ème à TOURS DU PAYS DE FLERS -(2ème étape)
  • 6ème à TOURS DU PAYS DE FLERS -(Clmt Général)
  • 6ème à Tancoigne (2-3 + J)
  • 7ème à TOURS DU PAYS DE FLERS -(1ère étape)
  • 7ème à Vern sur Seiche
  • 8ème à Janzé
  • 9ème à Pirée sur Seiche
  • 11ème à Lieuron
  • 11ème à Broualan
  • 11ème à Baguer Morvan
  • 12ème à St Hilaire de Riez (Le Pissot)
  • 13ème à Noëllet (2-3 + J)
  • 16ème à Le Tiercent
  • 18ème à Ossé

2014 (3ème cat.) :

  • 1er à St Hilaire de Riez
  • Vice-Champion 49 3ème cat.
  • 2ème à Bégrolles en Mauges
  • 2ème à Boufféré
  • 2ème à Guérande
  • 3ème à St Hilaire de Riez (La Frédinière)
  • 4ème à Monnières (2-3-j)
  • 5ème à Arzon Monteno
  • 8ème à Noëllet (2-3-j)
  • 9ème à Maumusson
  • 9ème à Abbaretz
  • 9ème à Vallet
  • 9ème à Couture d’Argenson
  • 10ème à St Léger/Cholet
  • 11ème à Avessac (2-3-j)
  • 13ème à Leigne en Belin (2-3-j)
  • 13ème à Allonnes (2-3-j)
  • 13ème à Treize Septiers (2-3-j)
  • 14ème à Rezé (Ragon)

2013 (2ème cat.) :

  • 4ème à Montguillon
  • 6ème à St Fulgent
  • 7ème à Douces

2012 (2ème cat.) :

  • 2ème du tour du haut Poitou
  • 6ème à Saint Cyr des Gats et La Chataigneraie
  • 8ème à Maurs (123J)
  • 11ème à La Flèche
  • 12ème à Montreuil Bellay
  • 13ème à Petit Mars

2011 (2ème cat.) :

  • 1er à St Cyr des Gâts
  • 5ème à Avessac
  • 6ème à Rezé
  • 9ème à Segré
  • 12ème à Douces
  • 13ème à Chantonnay
  • 14ème à Allonnes et Aurillac-les Alouettes
  • 15ème du Tour du Canton de Montaigu, Aurillac-Belbex, Parigné et La Chapelle du Genêt

2010 (D1 puis 3) :

  • 1er au Fuilet (champ. 49 D1)
  • Vice-Champion 49 3ème cat.
  • 2ème à Gesté, Jallais et Clisson
  • 3ème à Vihiers
  • 4ème à Vay et Bel air de Combrée
  • 5ème à Bégrolles en Mauges (3J)
  • 7ème à Rezé Ragon et Bouée (3J)
  • 8ème à Boufféré et Carquefou et Bouaye (23J)
  • 10ème aux Essarts (3J), Champs St Père (23J) et Vallet (bonne fontaine) (3J)
  • 12ème à Montfaucon
  • 15ème à Vallet

2009 (D2 puis D1) :

  • 1er à Jallais & La Fosse de Tigné
  • 2ème à Machecoul
  • 3ème à Distré (champ. 49) & La Guyonnière
  • 9ème à St Jean de Monts7ème à Cholet


Dans cette rubrique :
  1. Valentin BERTIN
    16 février 2017

  2. Alexandre GALTIE
    16 février 2017

  3. Yohann BARBIN
    16 février 2017

  4. Manuel NERRIERE
    15 janvier 2011

  5. Richard GARCIA
    7 mai 2008

  6. Paul RETHORE
    13 février 2007

  7. Jérome PITON
    12 février 2007

  8. Julien BIEN
    12 février 2007