Accueil > Archives des années précédentes > Articles 2010 > résultats 2010





Les résultats du mois de Mai
vendredi 4 juin 2010
par Benoit Bouchet

Après 3 mois, voici les places par catégorie des coureurs du BVS. De très bons résultats puisque par rapport à 2009, nous comptons 3 victoires en plus et 53 places dans les 15 supplémentaires : 

Place 1 2 3 D1 D2 D3 D4 Min Cad Nbre
1 0 1 0 3 0 0 1 3 0 8 + 3
2 0 1 1 3 0 0 0 2 3 10 + 1
3 0 2 1 3 0 0 1 2 1 10 - 1
4 0 2 0 2 1 0 0 3 3 11
5 2 0 1 3 0 1 0 5 1 13 52 (+12)
6 0 3 0 3 0 0 0 2 1 9
7 2 1 4 2 1 1 0 1 0 12
8 0 1 1 3 1 0 0 1 3 10
9 1 2 0 4 0 2 0 2 0 11
10 0 1 1 0 0 3 0 2 1 8 102 (+22)
11 1 5 1 2 0 4 0 2 3 18
12 0 1 0 4 0 1 0 3 0 9
13 2 1 2 3 1 1 0 1 1 12
14 1 1 1 4 0 3 0 0 3 13
15 1 1 0 1 1 1 0 0 0 5
TOT 10 23 13 40 3 17 2 29 20 159 + 53

  Les résultats du mois de mai :

      • Nicolas Jousset (2) : 9ème à Allonnes et 11ème à La Chaussaire
      • Nicolas Sourice (2) : 6ème à Ste Marie de Redon et 4ème à Rezé Ragon
      • Anthony Roturier (2) : 7ème à Ste Marie de Redon, 8ème à la Chaussaire et 3ème à Allonnes
      • Jérémy Gaillard (2) : 2ème à La Chaussaire, 9ème à Craon (123J), 11ème à Allonnes et 13ème à Rezé Ragon
      • Julien Bien (2) : 6ème à La Chaussaire
      • Damien Pasquier (3) : 2ème à Ancenis
      • Yvonnick Cogné (3) : 14ème à St Léger
      • Benoit Douet (D1) : 13ème à Soulanger et 6ème à Longué
      • Loïc Guiet (D1) : 7ème à Montfaucon, 9ème à Plémy, 11ème à Soulanger, 14ème à Azé et 13ème à Beauvau
      • Richard Garcia (D1)  : 12ème à Montfaucon, 8ème à Carquefou et 2ème à Clisson
      • Xavier Guiet (D1) : 1er à St Paul Mont Pénit
      • Nicolas Le Moing (D1) : 13ème à Riaillé
      • Loïc Pointecouteau (D2) : 9ème à Montfaucon
      • Fabien Boissinot (D2)  : 12ème à Chacé et 7ème à Longué
      • Yannick Bourgeais (D2)  : 14ème à Andigné et 5ème à Pannecé
      • David Bareau (D2) : 15ème à Longué
      • Eric Peltier (D3) : 11ème à Montfaucon, 9ème à Riaillé et 7ème à Beauvau
      • David Gabory (D3) : 14ème à Riaillé
      • David Charbonnier (D3) : 11ème à Riaillé
      • Charly Houeix (Cadet) : 11ème à Chemazé et 5ème à Longué
      • Clément Tijou (Cadet) : 4ème à Ancenis, 8ème à Longué et 2ème de Guéméné Blain
      • Kévin Dabin (cadet) : 4ème à Montfaucon et 8ème à chateaubriant
      • Benjamin Jarry (cadet) : 14ème à Longué
      • Equipe cadets : 11ème du clm par équipe à Thorigny
      • Thomas Couet (minime) : 4ème aux Essarts et à Aizenay, 8ème à St Maurice des noues et 5ème à St Léger
      • Paul Réthoré (minime) : 3ème aux Essarts, 4ème à St Maurice des noues et 7ème à St Léger
      • Dylan Richou (minime)  : 13ème à St Léger et 12ème à St Herblain
      • Paul Goudé (minime) : 5ème à Aizenay et 6ème à St Léger
    • J’espère n’avoir oublié personne (sinon laissez un message sur le forum)