Accueil > Archives des années précédentes > articles 2010 > résultats 2010





Les résultats du mois de Juin
jeudi 1er juillet 2010
par Benoit Bouchet

A mi saison, voici les places par catégorie des coureurs du B.V.S. Une excellente saison puisque nous comptons 5 victoires et 7 podiums en plus, par rapport à 2009 :

 

Place 1 2 3 D1 D2 D3 D4 Min Cad Nbre
1 0 1 1 5 0 0 1 4 1 13
2 0 2 1 4 0 1 0 3 3 14
3 1 2 1 3 0 0 1 5 1 14
4 0 4 0 2 1 0 0 4 3 14
5 2 0 1 3 0 3 0 5 1 15 70
6 0 5 0 4 0 0 0 3 2 14
7 2 1 5 2 1 1 0 1 1 14
8 0 1 1 4 1 0 0 2 4 13
9 1 2 0 4 0 2 0 3 0 12
10 1 1 1 0 0 5 0 2 1 11 134
11 1 6 1 2 0 4 0 2 3 19
12 1 1 0 5 0 3 0 4 0 14
13 3 1 2 4 1 2 0 1 1 15
14 1 3 1 4 0 3 0 0 3 15
15 1 1 0 1 1 1 0 1 0 6
TOT 14 31 15 47 5 25 2 40 24 203

 

Les résultats du mois de juin :

      • Jérôme Piton (1) : 3ème à bournezeau - Les Essarts et 13ème à Bonchamps lès Laval
      • Nicolas Jousset (2) : 15ème du circuit Huisne sarthois
      • Nicolas Sourice (2) : 2ème à Maulévrier
      • Jérémy Gaillard (2) : 4ème à Distré et du circuit Huisne sarthois, 6ème à Maulévrier et 12ème à Cholet (123J)
      • Julien Bien (2) : 6ème du circuit Huisne sarthois, 10ème à bournezeau - Les Essarts et et 11ème à Maulévrier
      • Damien Pasquier (3) : 1er à Chateauneuf sur sarthe
      • Aurélien Ménoury (3) : 7ème à St Jean de Linières et 14ème à Maulévrier
      • Richard Garcia (D1 puis 3)  : 2ème à Jallais
      • Benoit Douet (D1) : 1er à Maulévrier et 12ème à Cholet
      • Loïc Guiet (D1) : 6ème à treize Septiers
      • Nicolas Le Moing (D1) : 1er à Jallais et 8ème à La Poitevinière
      • Yann Belan (D1) : 13ème à Maulévrier
      • Eric Peltier (D3) : 2ème à Courchamps, 5ème à Maulévrier et 13ème à Fromentières
      • David Gabory (D3) : 5ème à Jallais
      • David Charbonnier (D3) : 10ème à Maulévrier et 12ème à La Poitevinière
      • Thomas Barteau (D3) : 12ème à Maulévrier
      • Emmanuel Gabory (D3) : 10ème à La Poitevinière
      • Charly Houeix (Cadet) : Champion 49 route à St Sylvain d’Anjou
      • Clément Tijou (Cadet) : 6ème à Trignac (1er du clm)
      • Kévin Dabin (cadet) : 7ème à Trignac (4ème 2ème étape) et 8ème à St Sylvain d’Anjou
      • Thomas Couet (minime) : 3ème à Cugand et à Maulévrier et 12ème à St Sylvain d’Anjou
      • Paul Réthoré (minime) : 1er à Cugand, 6ème à St Sylvain d’Anjou et 8ème à Maulévrier
      • Dylan Richou (minime)  : 15ème à St Sylvain d’Anjou
      • Paul Goudé (minime) : 2ème à Cugand, 3ème à St Sylvain d’Anjou et 4ème à Maulévrier
    • J’espère n’avoir oublié personne (sinon laissez un message sur le forum)