Accueil > Archives des années précédentes > Articles 2010 > résultats 2010





Les résultats de l’été
vendredi 10 septembre 2010
par Benoit Bouchet

L’été a été bien sur marqué par la victoire de Romain Uzureau en 1ère catégorie, mais il y a eu aussi de nombreux autres résultats :

 

Place 1 2 3 D1 D2 D3 D4 Min Cad Nbre
1 1 4 1 5 0 0 1 5 1 18 (+2)
2 0 6 1 4 0 1 0 5 3 20 (+2)
3 2 3 1 4 0 0 1 9 2 22 (+5)
4 0 5 1 2 1 0 0 8 5 22
5 2 1 1 3 0 3 0 7 1 18 100 (+13)
6 2 8 0 4 2 0 0 3 6 25
7 3 1 5 3 1 2 0 2 3 20
8 0 5 1 4 1 1 0 3 6 21
9 2 3 0 8 0 3 0 3 2 21
10 1 3 2 0 0 8 0 4 1 19 206 (+30)
11 1 9 1 2 0 6 0 2 5 26
12 3 2 0 5 0 5 0 6 1 22
13 3 2 2 4 1 2 0 2 2 18
14 3 4 2 5 0 3 0 0 4 21
15 3 5 0 1 1 3 0 1 0 14
TOT 25 61 18 54 7 37 2 60 42 307 (+68)

 

Les résultats de juillet et août :

      • Romain Uzureau (1) : 1er à Pornic, 3ème à Blain, 6ème à Evron, 7ème à St Georges sur loire, 12ème à Loudun et de la 2ème étape du tour du Piémont et 14ème à Montsûrs
      • Jérôme Piton (1) : 6ème à Coron, 9ème à Nueil les Aubiers et 14ème à St Georges sur Loire
      • Nicolas Jousset (2) : 8ème de St Hilaire-chateau d’olonne
      • Mickaël chicault (2) : 2ème à Vieux viel et 6ème à Broualan
      • Nicolas Sourice (2) : 1er à La roche sur Yon, 6ème du tour du Haut Poitou et 12ème à la Chapelle du genêt
      • Jérémy Gaillard (2) : 1er à La tourlandry et la chapelle du genêt, 5ème du tour du haut Poitou, 6ème à Ecommoy, 8ème à Segré et 9ème à montreuil bellay
      • Julien Bien (2) : 2ème du Tour du Haut Poitou, 11ème à St Germain en coglès, 14ème de St hilaire- chateau d’olonne et 15ème à Blain
      • Christopher Allard (2) : 2ème à Villaines sous Malicorne et 13ème à Montreuil Bellay
      • Aurélien Ménoury (3) : 4ème à du Tour du Haut Poitou, 10 ème à Bouzillé, 11ème à Segré et 14ème à Abbaretz
      • Richard Garcia (3)  : 4ème à Vay, 10ème à Vallet et champs St père et 15ème à Vallet
      • Loïc Guiet (D1) : 3ème à la copechagnière et 9ème à Erbray
      • Yann Belan (D1) : 9ème à Saffré
      • Loïc Pointecouteau (D2) : 7ème à Petit Mars et 14ème à Maumusson
      • Fabien Boissinot (D2) : 6ème à Neuillé pont de pierre et Mulsanne et 9ème à La fosse de Tigné.
      • Yannick Bourgeais (D2)  : 9ème à Marsac sur don
      • Eric Peltier (D3) : 8ème à Marsac sur don, 9ème à Puceul, 10ème à Martigné briand, 11ème à Vay et 15ème à maumusson
      • Jean Luc Jamet (D3) : 10ème à Erbray et 12ème à Abbaretz
      • David Charbonnier (D3) : 7ème à Saffré, 10ème à La chapelle sur erdre, 11ème à Martigné briand et 12ème à Saffré
      • Thomas Barteau (D3) : 15ème à Saffré
      • Charly Houeix (Cadet) : 6ème à Montreuil Bellay et Nueil les Aubiers et 13ème à Aizenay (champ. rég.)
      • Clément Tijou (Cadet) : 4ème au Lion d’angers, 8ème à la roche sur yon et 14ème à la Verrie
      • Kévin Dabin (cadet) : 3ème au Lion d’angers, 4ème à St fort, 6ème à St Brévin et Vallet, 7ème à La roche sur Yon et la verrie et 9ème à Montreuil Bellay
      • Thomas Couet (minime) : 2ème à Chambretaud et Olonnes, 3ème au château d’olonne, 4ème au Lion d’angers et la Verrie
      • Paul Réthoré (minime) : 3ème à Chambretaud et au Lion d’angers, 10ème à Olonnes, 12ème à La verrie et 13ème à la Roche sur yon
      • Dylan Richou (minime)  : 8ème à St Brévin
      • Paul Goudé (minime) : 1er à St Brévin, 3ème à Cosne sur loire, 4ème à Olonnes et 6ème à Aizenay (champ. rég.)
    • J’espère n’avoir oublié personne (sinon laissez un message sur le forum)