Accueil > Les Juniors Seniors > L’équipe des 1ère, 2ème, 3ème catégorie





Julien BIEN
3ème cat.
lundi 12 février 2007

Date de naissance : 25 décembre 1988

Numéro de licence : 0137

Adresse : Le Pin en Mauges

Résultats :

2019 (3ème Cat.) :

2018 (3ème Cat.) :

2017 (2ème Cat) :

  • 10ème à La Meilleraie Tillay
  • 20 ème à Douces

2016 (1ère Cat) :

  • 14ème à Ste Luce sur Loire

2015 (ème Cat) :

  • Champion 49 des 2ème cat à La Chaussaire
  • 1er à La Chapelle Thireuil
  • 5ème à Chaudron en Mauges (Challenges des Mauges)
  • 5ème à La Chaussaire (Chpt 49 1-2-3-J)
  • 6ème à Beaupreau (Challenges des Mauges)
  • 7ème à La Garnache (Chpt Rég des 2ème Cat)
  • 7ème à St Fulgent
  • 8ème à Mazière en Mauges
  • 9ème à St Pierre des Landes
  • 9ème à La Meilleraie Tillay
  • 9ème à Douces
  • 11ème à Tancoigné
  • 12ème à Erbray
  • 13ème à Laubrières
  • 18ème à Montenay
  • 19ème à St Rémy en Mauges (Challenges des Mauges)
  • 19ème à Landivy et Vallet

2014 (2ème Cat) :

  • 1er à Beaupreau (Challenges des Mauges)
  • 2ème à Monnières
  • 2ème à St Laurs
  • 3ème à St Hilaire de Riez-Chateau d’Olonnes
  • 6ème à Douces
  • 6ème à Noëllet
  • 11ème à Chaudron en Mauges ( Chaudron en Mauges)
  • 12ème à Vay (1-2-3-J)

2013 (3ème Cat.) :

  • 1er d’Aizenay - Palluau et Vallet (bonne fontaine)
  • 2ème à St Sigismond
  • 14ème à Bégrolles

2010 (2ème Cat.) :

  • 1er à Novoitou et Noëllet
  • 2ème du Tour du Haut Poitou
  • 3ème 2ème étape du Tour du Haut Poitou
  • 6ème à La Chaussaire et du circuit de l’Huisne Sarthoise
  • 10ème à Bournezeau Les Essarts (123J)
  • 11ème à Maulévrier, Avessac, St Lambert des Levées, Beaupréau et St Germain en Coglès
  • 13ème à St Rémy en Mauges
  • 14ème de St Hilaire - Château d’Olonne
  • 15ème à Gesté (123J) et Blain (123J)

2009 (1ère Cat.) :

  • 6ème à St Georges sur Loire
  • 15ème à Louisfert

2008 (3ème Cat. puis 2ème Cat.) :

  • 1er à la Renaudière (Interclub), St Jean de Linières, St Lamberts des Levées & à Notre Dame de Monts (23J)
  • 2ème à St Léger & St Hilaire du Bois (C.D. 3ème cat.)
  • 3ème à Bel Air de Combrée & Congrier (23J)
  • 4ème à la Séguinière (CR)
  • 5ème et 1er 3 à Ballots (23J), Andrezé & Segré (23J)
  • 7ème à Ambrières les Vallées (123J)
  • 8ème à Chemillé (23J) & Ste Luce - Roche Blanche
  • 10ème et meilleur grimpeur à Douces (23J)
  • 11ème à Montreuil Bellay (23J)
  • 12ème à La Tourlandry (23J)
  • 13ème à Ligné (23J)
  • 16ème à Chaudron en Mauges
  • 18ème à Candé (23J)

2007 (2ème Cat.) :

  • 6ème à Denazé
  • 12ème à Sallertaine
  • 13ème aux Rosiers sur loire
  • 18ème à Ste Florence, Bouzillé et la Selle Craonnaise

2006 (Junior Régional) :

  • 3ème à Vay
  • 5ème à La Chapelle du Genêt
  • 7ème & 8ème à Vallet
  • 10ème au C.R. juniors route
  • 11ème à Belligné
  • 14ème à Nueil sur layon


Dans cette rubrique :
  1. Valentin BERTIN
    16 février 2017

  2. Alexandre GALTIE
    16 février 2017

  3. Yohann BARBIN
    16 février 2017

  4. Manuel NERRIERE
    15 janvier 2011

  5. Paul RETHORE
    13 février 2007

  6. Julien BIEN
    12 février 2007


Forum associé à l'article :
Julien BIEN
dimanche 6 mai 2007
par guy
félcitation a julien le copain a cyril rochard de la part de guy bremaud un ancien cycliste de cholet et le tonton a Cyril...