Accueil > Archives des années précédentes > articles 2011 > résultats 2011





Les résultats de l’été
mercredi 31 août 2011
par Benoit Bouchet

Le bilan après le mois d’août est encore très positif. Nous avons autant de places dans les 5, mais plus de places de 1er et 2ème. Voici les résultats des mois de Juillet et Août :

Place 1 2 3 D1 D2 D3 D4 Min Cad Fém Nbre
1 3 2 1 4 0 4 0 0 6 0 20 (+2)
2 5 2 1 2 1 5 1 0 5 1 23 (+3)
3 1 3 0 3 0 3 0 0 7 0 19 (-3)
4 6 2 1 3 0 2 0 0 4 0 19
5 4 4 0 4 0 5 0 0 3 0 20 101 (+1)
6 4 5 0 2 0 1 0 0 6 0 19
7 3 4 1 4 0 3 0 0 6 0 21
8 2 4 2 2 0 2 0 0 2 0 14
9 3 2 1 3 0 5 0 0 4 0 19
10 0 0 1 2 1 9 2 1 3 0 19 193 (-13)
11 1 2 0 5 0 7 0 0 2 0 18
12 2 5 2 1 0 8 0 0 2 0 20
13 3 2 2 1 0 5 0 1 2 0 16
14 4 2 0 4 0 4 0 1 4 0 19
15 3 6 1 3 0 1 1 2 7 0 24
TOT 44 45 13 43 2 64 4 5 63 1 290 (-17)

Les résultats :
  • Romain Uzureau (1) : 1er à Coron, 2ème à Pornic, 3ème à Blain, 5ème à St Georges sur Loire, 6ème à montpinchon Espoir et 7ème au tour de Belle isle en terre.
  • Emmanuel Cognet (1)  : 1er à Blain, 4ème à La Chapelle sur Erdre, 5ème à Mauron, 6ème à Pornic, 9ème à Quelaines et 14ème à Evron
  • Anthony Roturier (2) : 2ème à château d’Olonne-St Hilaire de riez, 6ème à St Cyr des gâts et Mauriac, 7ème à Maurs et La chapelle du Genêt, 8ème à Loiron et 13ème à Segré.
  • Richard Garcia (2)  : 1er à St Cyr des gâts, 9ème à Segré, 14ème à Aurillac et 15ème à Aurillac et la Chapelle du Genêt.
  • Jérôme Piton (2)  : 8ème à Maurs et du tour du Haut Poitou, 11ème à Aurillac, 14ème à Coron et 15ème à Segré.
  • Aurélien Ménoury (2) : 3ème à La chapelle du Genêt, 4ème à Bouzillé, 6ème à Vallet, 7ème du tour du Haut-Poitou et 9ème à St Cyr des gâts
  • Damien Pasquier (2) : 5ème à St cyr des gâts, 11ème à Maurs, 12ème à Segré et Aurillac et 15ème à Bouzillé
  • Nicolas Vincent (3) : 8ème à St Symphorien
  • Ludovic Rolandeau (3) : 13ème à Belligné
  • Nicolas Le Moing (D1)  : 9ème au Quéven et 12ème à Baud
  • Emmanuel Robet (D2) : 8ème à Belligné et 15ème à la Chapelle sur Erdre.
  •  Yannick Bourgeais (D2) : 4ème à Marsac sur Don, 11ème à La Chapelle sur Erdre et 15ème à Puceul.
  • Fabien Boissinot (D2) : 9ème à Montlouis
  • Eric Peltier (D2) : 6ème à Marsac sur Don
  • David Charbonnier (D3 puis D2) : 1er à La Chapelle sur Erdre, 2ème à Nort sur Erdre, 3ème à Saffré et 15ème à St Léger sous Cholet
  • David Gabory (D3) : 10ème à Couffé, 12ème à Erbray et 13ème à Abbaretz.
  • Jean-Pierre Pasquier (D3) : 12ème à Lavernat et 13ème à Ecommoy
  • François Boissinot (D3) : 10ème à Belligné et St Léger sous Cholet, 11ème à Abbaretz et 12ème à Martigné Briand.
  • Emmanuel Gabory (D3) : 12ème à Couffé
  • Lionel Toublanc (D3) : 5ème à Abbaretz
  • Yannick Blanchard (D4) : 14ème à Seiches sur Loir
  • Kévin Dabin (cadet) : 1er au Lion d’Angers, 2ème à St Fort, 3ème à Vallet, Puceul et St Léger sous Cholet, 4ème au Château d’Olonne, 6ème à St Vincent de Lorouër (champ. rég.), Lavernat et Couffé et 7ème à Montreuil Bellay.
  • Thomas Couet (cadet) : 8ème au Lion d’Angers et 9ème à Lavernat
  • Paul Réthoré (cadet) : 7ème au Lion d’Angers et 12ème à St Léger sous Cholet
  • Paul Goudé (cadet) : 3ème à St Mathurin, 4ème à St Varent et 9ème à Guénouvry
  • Clément Tijou (cadet)  : 1er à St Léger sous Cholet, 4ème à Lavernat, 5ème au Château d’Olonne et St Hilaire de Riez, 6ème à La Chataigneraie, 11ème au Lion d’Angers et 15ème à Montreuil Bellay.
  • Dylan Richou (cadet) : 7ème à St Varent
  • Enzo Pacary (minime) : 10ème à St Hilaire de Riez et 13ème à Saffré

J’espère n’avoir oublié personne (sinon laissez un message sur le forum)