Accueil > Les Juniors Seniors > L’équipe des 1ère, 2ème, 3ème catégorie





Jérome PITON
3ème cat.
lundi 12 février 2007

Date de naissance : 27 novembre 1978

Numéro de licence : 039

Adresse : Beaupréau

Résultats :

  • 2013 (2ème cat.) :
    • 1er à La Chaussaire, Beaupréau et du challenge des Mauges
    • 3ème du tour du pays flèchois et à Maulévrier
    • 5ème du champ. 49 2ème cat.
    • 8ème à Pierrefitte et Renazé
    • 9ème à Chaudron en Mauges
    • 11ème à St Rémy en Mauges
    • 14ème à Noëllet

  • 2012 (2ème cat.) :
    • 3ème à la Chaussaire et Montreuil bellay
    • 6ème à la suisse vendéenne (123J)
    • 7ème à St Malo de Phily
    • 8ème à Landivy
    • 9ème à Noëllet
    • 10ème à St Rémy en Mauges
    • 13ème à St Laurs, Monnières et Segré
    • 15ème aux Herbiers et Donges

  • 2011 (2ème cat.) :
    • 3ème à Maulévrier
    • 6ème du tour du canton de Montaigu
    • 7ème à Allonnes, Landivy et St Herblain (123J)
    • 8ème à Avessac, Maurs et du tour du haut poitou
    • 11ème à Aurillac-belbex
    • 14ème à Coron (123J)
    • 15ème à St Gault et Segré

  • 2010 (1ère cat.) :
    • 3ème à Bournezeau Le Essarts
    • 5ème à Louisfert
    • 6ème à Coron
    • 9ème à Nueil les Aubiers
    • 13ème à Bonchamps lès Laval
    • 14ème à St Georges sur Loire
    • 16ème à Loudun
    • 17ème à St Herblain
  • 2009 (2ème cat.) :
    • 1er du Tour du Haut-Poitou (6ème 1ère étape, 4ème clm par équipe & 1er 3ème étape) et du challenge des Mauges
    • 2ème à La Chapelle du genêt & Chaudron en Mauges
    • 3ème de l’huisne sarthois
    • 4ème à Beaupréau
    • 5ème à Tour pays des 2 lays & St Jean de Monts
    • 6ème à Blain (123)
    • 7ème à Nort sur Erdre & L’Absie
    • 8ème à La Tourlandry 
    • 9ème 1ère étape du tour des Mauges, à Landivy & Segré
    • 10ème à Ligné
    • 12ème à Bournezeau-Les Essarts (123J)
    • 13ème à Notre Dame de Monts
  • 2008 (3ème cat.) 
    • 3ème à Andrezé
    • 5ème à la Renaudière (Interclub)
    • 8ème au Voide 
    • 9ème à Nueil sur Layon
    • 11ème à La chapelle du genêt (23J et 1er 3) & Chambretaud 
    • 12ème à Guéméné-Blain, Vay & La Chaussaire 
    • 13ème à St Hilaire du bois (C.D. 3ème cat.)
    • 14ème Ste Luce - Roche Blanche
    • 16ème et 1er 3 à Louisfert (123J) & à St Symphorien 
    • 18ème à Montrevault (123) 
    • 19ème à La Séguinière (CR)
    • 20ème à Ligné (23J) 
    •  
  • 2007 (2ème cat.) :
    • 14ème à St Fort
    • 15ème à Villiers Charlemagne
  • 2006 (Régional) :
    • 2ème à Aizenay & du prix d’Abbeville
    • 5ème à Maumusson
    • 7ème au Marillais
    • 13ème à Bouaye
    • 14ème à Ste Luce sur loire... 
  • 2005 (Régional) :
    • 4ème à St Prouant
    • 7ème à Vigneux de Bretagne
    • 9ème à Aix les Bains
    • 15ème à la Séguinière
  • 2004 (Régional) :
    • 2ème à St Rémy en Mauges
    • 4ème à Louisfert, Clisson la dourie & Vieillevigne
    • 7ème à Beaupréau
    • 8ème à Châteauneuf sur sarthe
    • 10ème à St Florent le vieil
    • 13ème au Voide
  • 2003 (National)
    • 17ème à Beaupréau
    • Sélectionné au C.R. Elites & Nationaux

Dans cette rubrique :
  1. Manuel NERRIERE
    15 janvier 2011

  2. Richard GARCIA
    7 mai 2008

  3. Paul RETHORE
    13 février 2007

  4. Jérome PITON
    12 février 2007

  5. Julien BIEN
    12 février 2007