Accueil > Archives des années précédentes > articles 2013 > organisations 2013





Résultats du challenge école de vélo de Beaupréau
mercredi 3 avril 2013
par Benoit Bouchet

Samedi dernier, 112 jeunes se sont réunis à Beaupréau pour la première manche du challenge " des anciens de la petite reine " Voici les différents classements :

Pré-licenciés

REAULT ALLAN Pré-licencié Beaupréau VS 1

MOMEUX OSCAR Pré-licencié RL Andrezé 2

TALLONNEAU YANIS Pré-licencié 1T2 Cholet 3

Poussins

TOUBLANC MAXIME Poussin 2 Beaupréau VS 1

BAUDRY MATEO Poussin 2 Beaupréau VS 2

TALLONNEAU MATHIAS Poussin 1 1T2 Cholet 3

DAVID LEO Poussin 2 EV Angers d’Outre 4

CABRITA MATHIS Poussin 1 Beaupréau VS 5

RABOTEAU Tifenn Poussin 2 VS Valletais 6

GABORIT SULIVAN Poussin 2 UC Niort 7

COLAISSEAU MARIUS Poussin 2 RL Andrezé 8

RIVIERE ETHAN Poussin 1 gpca 9

BERTAUD VIANNEY Poussin 2 1T2 Cholet 10

GABORY YANN Poussin 1 Beaupréau VS 11

HOUTIN RYAN Poussin 2 EV Angers d’Outre 12

HERBRETEAU VICTOR Poussin 1 UC Cholet 49 13

GIBOUIN CORENTIN Poussin 2 RL Andrezé 14

GIRAUD MANNUELA Poussin 1 1T2 Cholet 15

BRIAND ELOUAN Poussin 1 CV Chemillé 16

BEAUMONT NOLAN Poussin 2 EV Angers d’Outre 17

MARLU LEO Poussin 1 Beaupréau VS 18

MARTIN ENZO Poussin 1 RL Andrezé 19

MOREIL ARMAND Poussin 2 Saumur C 20

CHAILLOU LUCAS Poussin 1 RL Andrezé 21

BRETAUDEAU EMILIEN Poussin 1 RL Andrezé 22

LAILLE ZOE Poussin 1 Beaupréau VS 23

BORDAGE MAXENCE Poussin 1 EV Angers d’Outre 24

Pupilles

ROTUREAU THOMAS Pupille 2 CV Chemillé 1

RULLIER HANS Pupille 1 Saumur C 2

CONEAU LUCAS Pupille 2 CV Chemillé 3

SOULARD DORIAN Pupille 1 EV Angers d’Outre 4

BLANCHARD PAULIN Pupille 2 Pellouailles AC 5

MACE KYLLIAN Pupille 2 Beaupréau VS 6

CABRITA DAVID Pupille 2 Beaupréau VS 7

TALLONNEAU MEDDHI Pupille 2 1T2 Cholet 8

DELAHAYE HUGO Pupille 2 Beaupréau VS 9

HELARD FABIAN Pupille 2 RL Andrezé 10

DELAHAYE ROBIN Pupille 2 Beaupréau VS 11

KERJEAN GAYLOR Pupille 2 CV Chemillé 12

BRIAND ALEXIS Pupille 2 CV Chemillé 13

BASSIERE Olympe Pupille 1 VS Valletais 14

CHARLAND LAELIAN Pupille 1 Saumur C 15

COULIBALY Jimmy Pupille 2 VS Valletais 16

RIVIERE MAXENCE Pupille 2 GPC Angevin 17

NAULLEAU MAXENCE Pupille 2 Pellouailles AC 18

MARTIN IDRISS Pupille 2 Angers C 19

VALLET JULIEN Pupille 2 1T2 Cholet 20

DURAND ELIOTT Pupille 1 CV Chemillé 21

MIMANT NATHAN Pupille 1 Beaupréau VS 22

CERISIER MATHIEU Pupille 2 CV Chemillé 23

CHEVALIER Aymeric Pupille 1 VS Valletais 24

CORVAISIER MATTHIEU Pupille 1 Pellouailles AC 25

LEDUC AYMERIC Pupille 2 Beaupréau VS 26

MARMIN TOM Pupille 1 1T2 Cholet 27

BERTAUD ALEXANDRE Pupille 1 CV Chemillé 28

BRANCHU LUCAS Pupille 2 Angers C 29

RIO GAUTIER Pupille 2 Pellouailles AC 30

BOISSEAU QUENTIN Pupille 1 Beaupréau VS 31

AUDUBERT LOUISON Pupille 1 Angers C 32

POIRON CYPRIEN Pupille 2 1T2 Cholet 33

Benjamin

MENARD DORIAN Benjamin 2 Beaupréau VS 1

BRAMOULLE VALENTIN Benjamin 1 EV Angers d’Outre 2

ANDRADE ENZO Benjamin 2 UC Cholet 49 3

MORICE JASON Benjamin 1 EV Angers d’Outre 4

HERAULT BAPTISTE Benjamin 2 CV Chemillé 5

COSNARD PAUL Benjamin 2 CV Chemillé 6

CARDOSO JORIS Benjamin 2 CV Chemillé 7

BRETAUDEAU PIERRE Benjamin 2 RL Andrezé 8

LAURENDEAU EMILIEN Benjamin 2 Beaupréau VS 9

BASSIERE Flavie Benjamin 2 VS Valletais 10

KERJEAN TANGUY Benjamin 2 CV Chemillé 11

GIRAULT ROMAIN Benjamin 2 EV Angers d’Outre 12

MACE NICOLAS Benjamin 1 Beaupréau VS 13

ANDRAULT KILIAN Benjamin 2 Saumur C 14

CONEAU QUENTIN Benjamin 2 CV Chemillé 15

KERLEAU KYLIAN Benjamin 1 Saumur C 16

CABRITA ELODIE Benjamin 2 Beaupréau VS 17

DEMION VICTOR Benjamin 2 Pellouailles AC 18

MOINET NICOLAS Benjamin 1 Beaupréau VS 19

PAPIN TITOUAN Benjamin 1 Beaupréau VS 20

CHAILLEUX PIERRE Benjamin 2 Beaupréau VS 21

RIO MATHIS Benjamin 1 Pellouailles AC 22

LONQUEUX MAXENCE Benjamin 2 Pellouailles AC 23

SAUTHIER BAPTISTE Benjamin 2 UC Cholet 49 24

RIOUAT TANGUY Benjamin 1 EV Angers d’Outre 25

COUSINEAU MAXIME Benjamin 2 UC Cholet 49 26

AUDOUIN NATHAN Benjamin 2 RL Andrezé 27

NOYER Robin Benjamin 1 VS Valletais 28

CHARBONNIER NATHAN Benjamin 2 RL Andrezé 29

LESOURD LUDOVIC Benjamin 1 1T2 Cholet 30

CHABAUTY ADRIEN Benjamin 2 Beaupréau VS 31

BOUYER MATEO Benjamin 1 Beaupréau VS 32

FAURE MAXIME Benjamin 1 UC Cholet 49 33

MARTINEAU LANDRY Benjamin 1 Angers C 34

Minimes

VITRE NICOLAS Minime 2 CV Chemillé 1

LEDUC TANGUY Minime 2 Beaupréau VS 2

MORICE SACHA Minime 2 EV Angers d’Outre 3

BRAMOULLE ADRIEN Minime 1 EV Angers d’Outre 4

BOUMARD MAXIME Minime 1 Beaupréau VS 5

RAHARD KELAIN Minime 2 CV Chemillé 6

ABELARD NICOLAS Minime 2 Beaupréau VS 7

CHUPIN LOUIS Minime 1 Beaupréau VS 8

GOIMBAUD CORENTIN Minime 1 CV Chemillé 9

DECRON CAMIL Minime 1 UC Cholet 49 10

JURET ROMAIN Minime 2 CV Chemillé 11

CESBRON NATHAN Minime 2 UC Cholet 49 12

FOYER PIERRE-JEAN Minime 2 1T2 Cholet 13

MATHIEN EMILIEN Minime 2 Beaupréau VS 14

BERNIER BENJAMIN Minime 1 Saumur C 15

JOLLY CLEMENT Minime 1 UC Cholet 49 16

CAMUS BENOIT Minime 1 GPC Angevin 17

HIAUME ALEXIS Minime 2 Pellouailles AC 18

Classement clubs :

BVS 38 1

EVAD 53 2

CVC 57 3

1T2C 140 4

UCC49 166 5

RLA 171 6

SC 180 7

VCL 214 8

PAC 251 9

GPCA 1133 10

AC 1330 11

Des photos de la journée :

http://comite49.asso-web.com/galerie-2177-chalenge-des-anciens-de-la-petite-reine-a-beaupreau-le-30-mars-2013.html


Dans cette rubrique :
  1. Les résultats des cyclocross de St Florent le Vieil
    27 octobre 2013

  2. les engagés pour le cyclo cross de St Florent ce Dimanche
    24 octobre 2013

  3. classements de St Rémy en mauges et du challenge des Mauges
    13 octobre 2013

  4. 77 engagés pour la finale du challenge des Mauges, ce Dimanche à St Rémy en Mauges
    10 octobre 2013

  5. classements de chaudron en mauges et du challenge
    6 octobre 2013

  6. 80 coureurs engagés pour la course 23J de Chaudron en Mauges
    3 octobre 2013

  7. photos et classement de la première manche du challenge des Mauges
    30 septembre 2013

  8. Résultats des courses cadets et 23J de Beaupréau
    29 septembre 2013

  9. déjà 167 coureurs attendus, Dimanche à Beaupréau
    26 septembre 2013

  10. classements 23J la chapelle du genêt
    18 août 2013

  11. Un très beau plateau, Dimanche à la Chapelle du genêt
    15 août 2013

  12. classements des courses pass’cyclisme de la Poitevinière
    14 juillet 2013

  13. Les engagés des courses Pass’cyclisme de la Poitevinière
    12 juillet 2013

  14. classements des courses pass’cyclisme de St Philbert en Mauges
    29 juin 2013

  15. 2 beaux pelotons Samedi à St Philbert en Mauges
    26 juin 2013

  16. classements des courses pass’cyclisme du Puiset Doré
    23 juin 2013

  17. Les engagés des courses Pass’cyclisme du Puiset Doré
    20 juin 2013

  18. Jérôme Piton s’impose à La Chaussaire.
    26 mai 2013

  19. 80 engagés, ce Dimanche à La Chaussaire
    23 mai 2013

  20. Régional Pass’cyclisme à Seiches sur Loir et écoles de vélo à Saumur
    21 mai 2013

  21. Les Résultats des courses Minimes et Pass’cyclisme de Ste Christine
    14 avril 2013

  22. plus de 160 engagés pour les courses de Ste Christine
    11 avril 2013

  23. Résultats du challenge école de vélo de Beaupréau
    3 avril 2013

  24. classements des courses Pass’cyclisme de Gesté
    24 mars 2013

  25. déjà 143 engagés pour les courses de Gesté, ce Dimanche
    21 mars 2013