Accueil > Archives des années précédentes > articles 2013 > résultats 2013





Clément TIJOU sera aux championnats de France
dimanche 7 juillet 2013
par Benoit Bouchet

Une nouvelle sélection pour un jeune du BVS puisque en effet, Clément TIJOU a été retenu dans la sélection régional pour les championnat de France sur piste.

Championnats de France sur Piste Hyères (Côte d’Azur) 23 au 27 juillet 2013

Américaine Juniors

Titulaires

 PAILLUSSON Jérémy CC Castelbriantais

TIJOU Clément Beaupréau VS

Remplaçant  CELERIER Brivaël Laval Cyclisme 53

Américaine Cadets

Titulaires

 PERRET Kévin CC Castelbriantais

 FOURNIER Quentin Angers Cyclisme

Remplaçant

 DAVY Clément BC Mayennais

Course aux points Elite Hommes

Titulaires

 MORICE Julien Vendée U Pays de la Loire

 BOUDAT Thomas Vendée U Pays de la Loire

Course aux points Espoirs Hommes

Titulaires

 PIVETEAU Maxime Vendée U Pays de la Loire

 CARDIS Romain Vendée U Pays de la Loire

Course aux points Juniors Hommes

Titulaires

TIJOU Clément Beaupréau VS

 CELERIER Brivaël Laval Cyclisme 53

Course aux points Juniors Dames

Titulaire

 CHARLOT Fanny CC Castelbriantais

Course aux points Minimes/Cadettes

Titulaire

 CAVE Marine CC Castelbriantais

Kilomètre contre la montre Juniors Hommes

Titulaires

 PAILLUSSON Jérémy CC Castelbriantais

 BERNARD Marius EC du Château d’Olonne

Remplaçant

 OHLMANN Yann VC de Conlie

Poursuite individuelle Elite Hommes

Titulaires

 BOUDAT Thomas Vendée U Pays de la Loire

 MORICE Julien Vendée U Pays de la Loire

 PIVETEAU Maxime Vendée U Pays de la Loire

 CARDIS Romain Vendée U Pays de la Loire

Poursuite individuelle Juniors Hommes

Titulaires

TIJOU Clément Beaupréau VS

 CELERIER Brivaël Laval Cyclisme 53

Remplaçant

 GODIOT Jérémy CC Castelbriantais

Poursuite individuelle Juniors Dames

Titulaire

 CHARLOT Fanny CC Castelbriantais

Poursuite individuelle Cadets

Titulaire

 DAVY Clément BC Mayennais

Poursuite individuelle Cadettes

Titulaire

 CAVE Marine CC Castelbriantais

Poursuite par équipes Elite Hommes

Titulaires

 CARDIS Romain Vendée U Pays de la Loire

 MORICE Julien Vendée U Pays de la Loire

 BOUDAT Thomas Vendée U Pays de la Loire

 PIVETEAU Maxime Vendée U Pays de la Loire

Poursuite par équipes Juniors Hommes

Titulaires

 PAILLUSSON Jérémy CC Castelbriantais

TIJOU Clément Beaupréau VS

 CELERIER Brivaël Laval Cyclisme 53

 OHLMANN Yann VC de Conlie

 BERNARD Marius EC du Château d’Olonne

Vitesse Cadets

Titulaires

 PERRET Kévin CC Castelbriantais

 FOURNIER Quentin Angers Cyclisme

Vitesse Minimes/Cadettes

Titulaire

 CAVE Marine CC Castelbriantais

Vitesse par équipes Hommes (Cadets/Juniors)

Titulaires

 FOURNIER Quentin Angers Cyclisme

TIJOU Clément Beaupréau VS

 PAILLUSSON Jérémy CC Castelbriantais

Remplaçants

 PERRET Kévin CC Castelbriantais

 BERNARD Marius EC du Château d’Olonne