Accueil > Les Juniors Seniors > Les Juniors






Articles publiés dans cette rubrique
jeudi 16 février 2017
par yoann HELAINE
Léo-Paul JAMIN
Junior 2
Date de naissance : 2 Juillet 2001
Numéro de licence : 0063
Adresse : Montrevault
Résultats :
2019 (Junior 2) : 1er du Chrono de La Penn Ar Bed (Nat J) 1er du Chrono du Tour de Pontivy (Nat J) 9ème à Chatellerault (Nat Junior) 13ème à Trophée Louison Bobet (Nat Junior)
2018 (Junior 1) : 1er Tour de Loué-Brûlon-Noyen (Clmt Général)(Nationale Juniors) 1er du Chrono à La Vendée Junior (St Mars la Réorthe) (J) 1er du Chrono à St Même le Tenu (3-J) 1er à St Même le Tenu (Clmt Général)(3-J) 2ème à Beaupreau (Chrono Chpt (...)

lire la suite de l'article
dimanche 29 janvier 2017
par yoann HELAINE
Pierre BOISMARTEL
Junior 1
Date de naissance : 30 Mars 2002
Numéro de licence : 0088
Adresse : Cholet
Résultats :
2019 (Junior 1) :
2018 (Cadet 2) :
3ème à Nantes Est 6ème à Saffré 6ème à Gée 9ème à Sainte Soulle (17) 9ème à La Telhaie Guer (56) 10ème à Andrezé 10ème à St Géréon 10ème à Azé 10ème à Bressuire 12ème à Mazières en Mauges 12ème à St Fort 13ème à Le Voide 13ème à A Travers Ombrée d’Anjou (Vergonnes)(Général) 14ème à A Travers Ombrée d’Anjou (Vergonnes)(Chrono) 14ème à Soeurdres 14ème à Thorigny (CLM/équipe) (Ch Th Voeckler) 15ème à St Clément de la (...)

lire la suite de l'article
samedi 7 janvier 2012
Mathéo BOUYER
Junior 1
Date de naissance : 22 Septembre 2002
Numéro de licence : 0009
Adresse : Bégrolles en Mauges
Résultats :
2019 (Junior 1) : 19ème à St Etienne de Mer Morte
2018 (Cadet 2) :
2ème à Riscles (32) 3ème à Mazières en Mauges 3ème à Guitté (22) 5ème à Bressuire 3ème à Montamisé (86) 8ème à Beaupreau Chpt 49 (Général) 8ème à Le Voide 9ème à St Clément de la Place 9ème à Beaufort en Vallée 9ème à Soeurdres 9ème à A Travers Ombrée d’Anjou (Vergonnes)(Chrono) 10ème à Beaupreau Chpt 49 (Chrono) 10ème à Chateau Gontier 12ème à Beaupreau (...)

lire la suite de l'article
mardi 18 janvier 2011
Emilien LAURENDEAU
Junior 2
Date de naissance : 22 Juillet 2001
Numéro de licence : 0149
Adresse : La Poitevinière
Résultats :
2019 (Junior 2) : 14ème à Couffé (3-J) 18ème à La Ferrière
2018 (Junior 1) : 3ème à Tour du Pays de l’Agglo de Flers (3-J)(CLM/Equipe) 13ème à St Germain sur Moine 17ème à St Etienne de Mer Morte (3-J) 18ème à La Séguinière (3-J) 20ème à Machecoul (3-J)
2017 (Cadet 2) : Vainqueur du Challenge Cycle Cesbron 1er à Mazière en Mauges 2ème à Distré 2ème à Soeurdes 2ème à Durtal 4ème à St Sylvain d’Anjou 4ème à St Cyr le Gravelais (...)

lire la suite de l'article
mardi 12 janvier 2010
Nicolas MACE
Junior 1
Date de naissance : 13 Novembre 2002
Numéro de licence : 0219
Adresse : Chaudron en Mauges
Résultats :
2019 (Junior 1) :
2018 (Cadet 2) : 3ème à Les Herbiers 5ème à St Martin d’Arcé 5ème à Chaumes en Retz 6ème à Andrezé 6ème à Bonnoeuvre 6ème à St Etienne de Mer Morte 7ème à Sainte Soulle 10ème à A Travers Ombrée d’Anjou (Vergonnes)(étape en ligne) 11ème à Notre Dame de Riez 13ème à St Fort 13ème à Préfailles 14ème à Thorigny (CLM/équipe) (Ch Th Voeckler) 15ème à St Père en Retz 16ème à Mazières en Mauges 16ème à St Philbert (...)

lire la suite de l'article
jeudi 13 décembre 2007
Dorian MENARD
Junior 2
Date de naissance : 14 Mai 2001
Numéro de licence : 0177
Adresse : Beaupreau
Résultats :
2019 (Junior 2) : 6ème à Douces 13ème à La Ferrière
2018 (Junior 1) : Route (2018) : 2ème à San Sébastien (Esp)Gd Prix LV ZUMY SARIA Juniors 2ème à Tour du Pays de l’Agglo de Flers (3-J)(1ère étape) 3ème à Tour du Pays de l’Agglo de Flers (3-J)(CLM/Equipe) 3ème à Saint Hilaire de Riez (2-3-J) 5ème à Tour du Pays de l’Agglo de Flers (3-J)(Clmt Général) 5ème à Tour du Bocage et de l’Ernée (Clm/équipe)(2ème (...)

lire la suite de l'article
jeudi 13 décembre 2007
Titouan PAPIN
Junior 1
Date de naissance : 11 Février 2002
Numéro de licence : 0079
Adresse : St André de la Marche
Résultats :
2019 (Junior 1) : 18ème à La Séguinière
2018 (Cadet 2) : 1er à Mazières en Mauges 1er à Préfailles 1er à St Christophe (86) 2ème à Entrammes 3ème à Boufféré 3ème à La Séguinière 3ème à St Etienne de Mer Morte 3ème à Ecoyeux (17) 4ème à Beaupreau Chpt 49 (étape) 4ème à Bressuire 5ème à Beaupreau Chpt 49 (Général) 5ème à Nantes Est 5ème à Bonnoeuvre 5ème à Casson 6ème à Beaupreau Chpt 49 (Chrono) 6ème à St Michel de (...)

lire la suite de l'article