Accueil > Où vont nos coureurs ?






Articles publiés dans cette rubrique
vendredi 19 avril 2019
par yoann HELAINE
Week-end du 20-21-22 Avril 2019
Samedi 20 et Dimanche 21 Avril 2019
Prestige Juniors Tour du Val de Saône (1ère manche Coupe de France) (Sélection PDL) : Léo-Paul Jamin
Samedi 20 Avril 2019
St Fulgent-Les Essarts (2-3-j) : Manuel Nerrière Paul Réthore
Les Essarts (Dep) : Maxime Fillaudeau Alexis Nerrière
Les Essarts (Cadets) : Léo Poupard Lucas Helaine Antoine Mady
Louisfert (Juniors) : Titouan Papin
Dimanche 21 Avril 2019 :
Louisfert (Cadet) : Kyllian Macé
Lundi 22 Avril 2019 :
Bégrolles en Mauges (...)

lire la suite de l'article
samedi 13 avril 2019
par yoann HELAINE
Week-end du 13-14 Avril 2019
Samedi 13 Avril 2019
Saivres (79) (Minimes) : Corentin Bernier
Dimanche 14 Avril 2019 :
Les Herbiers (Le Loup Blanc) (2-3-J) : Alexandre Galtié Manuel Nerrière Paul Réthore
Les Herbiers (Le Loup Blanc) (Minimes) : Clément Bareau Maxime Toublanc
Allaire-Redon (3-J) : Mathéo Bouyer Nicolas Macé Titouan Papin ?
Vauchrétien (Chpt 49) (D1-D2) : Yannick Bourgeais Cyril Charier Benoit Douet Samuel Durand Alexis Nerrière
Vauchrétien (Chpt 49) (D3-D4) : Damien Baudry (...)

lire la suite de l'article
vendredi 5 avril 2019
par yoann HELAINE
Week-end du 6-7 Avril 2019
Samedi 6 Avril 2019
Vallet (D1-D2) Yannick Bourgeais Maxime Fillaudeau Alexis Nerrière
Vallet (D3-D4) Yannick Blanchard David Gabory Emannuel Gabory Jean-Michel Grimault Mathieu Mercier Nelly Robin Sébastien Vétillard
St Mars La Réorthe (Cadets) : Antonin Avrillon Lucas Helaine
Dimanche 7 Avril 2019 :
Vihiers (2-3-J) : Pierre Boismartel Mathéo Bouyer Emilien Laurendeau Nicolas Macé Dorian Ménard Manuel Nerrière Paul Réthore
Vihiers (Dep) : Damien (...)

lire la suite de l'article
vendredi 29 mars 2019
par yoann HELAINE
Week-end du 30-31 Mars 2019
Samedi 30 Mars 2019 et Dimanche 31 Mars 2019 :
Challans (Coupe de France Cadet et Minime/Cadettes)(Sélection CD 49) : Léo Poupard Eva Bodin
Samedi 30 Mars 2019 :
Saulge (86) (2-3-J) : Pierre Boismartel
Montoir de Bretagne (Dep) : Maxime Fillaudeau
Dimanche 31 Mars 2019 :
La Ferrière (2-3-J) : Mathéo Bouyer Emilien Laurendeau Nicolas Macé Dorian Ménard Manuel Nerrière Paul Réthore
St Julien de Vouvantes (3-J) : Yohann Barbin Alexandre Galtié
Andouillé Neuville (35) (...)

lire la suite de l'article
vendredi 22 mars 2019
par yoann HELAINE
Week-end du 23-24 Mars 2019
Samedi 23 Mars 2019 :
Beugnon-Thireuil (2-3-J) : Manuel Nerrière
Notre Dame de Mont (Dep) : Maxime Fillaudeau
St Germain/Moine (Cadet) : Noa Allaire Antonin Avrillon Kyllian Macé
Dimanche 24 Mars 2019 :
Nozay (Dep) : Sébastien Vétillard
Bauné (D1-D2) : Yannick Bourgeais Cyril Charier Benoit Douet
Bauné (D3-D4) : Richard Barbin Yannick Blanchard David Gabory Emmanuel Gabory Frédéric Guinebaud Mathieu Mercier Nelly Robin
La Séguinière (3-J) : Yohann (...)

lire la suite de l'article
vendredi 15 mars 2019
par yoann HELAINE
Week-end 16-17 Mars 2019
Samedi 16 Mars 2019 :
St Maurice le Girard (2-3-J) : Manuel Nerrière
St Maurice le Girard (Minime) : Clément Bareau
Dimanche 10 Mars 2019 :
St Brice en Cogles (2-3-J) : Emilien Laurendeau
Segré (2-3-J) : Yohann Barbin Alexandre Galtié
Rieux (3-J) : Titouan Papin
St Etienne de Mer Morte (3-J) : Valentin Bertin Pierre Boismartel Mathéo Bouyer Nicolas Macé
Roche Blanche (Dep) : Richard Barbin Damien Baudry Yannick Bourgeais Cyril Charier Benoit Douet (...)

lire la suite de l'article
jeudi 7 mars 2019
par yoann HELAINE
Dimanche 10 Mars 2019
Dimanche 10 Mars 2019 :
Bressuire (2-3J) : Manuel Nerrière
Dompierre/Yon (3-J) : Valentin Bertin Alexandre Galtié
Couëron (3-J) : Titouan Papin
Moisdon la Rivière (3-J) : Yohann Barbin Pierre Boismartel Mathéo Bouyer Nicolas Macé Paul Réthore
Moisdon la Rivière (Cadets) : Noa Allaire Antonin Avrillon Louison Davy Lucas Helaine Kyllian Macé Antoine Mady Léo Poupard Paul Sauvage
Moisdon la Rivière (Minimes) : Clément Bareau Matéo Baudry Corentin Bernier Maxime (...)

lire la suite de l'article
vendredi 1er mars 2019
par yoann HELAINE
Dimanche 3 Mars 2019
Dimanche 3 Mars 2019 :
Kuurne-Bruxelles-Kuurne (International Junior) : Léo-Paul Jamin (avec l’équipe du centre de formation Nantes Atlantique)
La Vallée de la Loire (1-2) : Manuel Nerrière
Couffé (3-J) : Yohann Barbin Pierre Boismartel Mathéo Bouyer Alexandre Galtié Emilien Laurendeau Nicolas Macé Dorian Ménard Titouan Papin Paul Réthore
Cholet (Dep1-2) : Yannick Bourgeais Cyril Charier Benoit Douet Samuel Durand Maxime Fillaudeau Alexis Nerrière
Cholet (...)

lire la suite de l'article
jeudi 21 février 2019
par yoann HELAINE
Dimanche 24 Fév 2019
Dimanche 24 Février 2019 :
Douces (2-3-J) : Valentin Bertin Léo-Paul Jamin Emilien Laurendeau Dorian Ménard Manuel Nerrière Paul Réthore
Lavau/Loire (2-3-J) : Yohann Barbin Pierre Boismartel
Lavau/Loire (Dep3-4) : Richard Barbin
Remouillé (Dep1-2) : Maxime Fillaudeau Alexis Nerrière
St Augustin des Bois (Dep1-2) : Yannick Bourgeais Cyril Charier Samuel Durand
St Augustin des Bois (D3-D4) : Damien Baudry David Gabory Julien Guémard Mathieu Mercier Nelly (...)

lire la suite de l'article
jeudi 14 février 2019
par yoann HELAINE
Dimanche 17 Février 2019 : Reprise de la saison pour les départementaux
Dimanche 17 Février 2019 :
Soucelles (Dep1-2) : Yannick Bourgeais Cyril Charier Benoit Douet Samuel Durand Maxime Fillaudeau Alexis Nerrière
Soucelles (D3-D4) : Richard Barbin Damien Baudry Yannick Blanchard Jean-Michel Grimault Jean-Jacques Leroux Mathieu Mercier Nelly Robin Sébastien Vétillard

lire la suite de l'article