Accueil > Les Juniors Seniors > Les Pass’Cyclisme > D2 Open et D2






Articles publiés dans cette rubrique
dimanche 30 décembre 2018
par yoann HELAINE
Alexis GABORY
D2
Date de naissance : 14 Novembre 1998
Numéro de licence : 0280
Adresse : Le Marillais
Résultats :
2019 (D2) :

lire la suite de l'article
dimanche 31 décembre 2017
Samuel DURAND
D2
Date de naissance : 24 Avril 1985
Numéro de licence : 0114
Adresse : Challones/Loire
Résultats :
2019 (D2) :

lire la suite de l'article
dimanche 19 février 2017
par yoann HELAINE
Alexis NERRIERE
Dep 2 Open
Date de naissance : 6 Janvier 1996
Numéro de licence : 0266
Adresse : St Macaire en Mauges
Résultats :
2019 (D2 Open) :
2018 (D2) : 6ème à La Boissière des Landes 8ème à Maulévrier 13ème à Belligné 13ème au Landreau 15ème à Segré 15ème à Mazières en Mauges 17ème à Pannecé (Chpt Rég D2) 17ème à St Germain/Moine 20ème à St Christophe du Bois

lire la suite de l'article
samedi 28 janvier 2017
Maxime FILLAUDEAU
Dep 2 Open
Date de naissance : 14 Mai 1997
Numéro de licence : 0025
Adresse : Gesté
Résultats :
2019 (Dep 2 Open) :
2018 (Dep 2) : 11ème à Segré 17ème à La Pommeraye

lire la suite de l'article
lundi 12 février 2007
Benoit DOUET
Dep 2
Date de naissance : 5 mai 1984
Numéro de licence : 0073
Adresse : Beaupréau
Résultats :
2019 (D2) : 2018 (D2) : 3ème à Seiches/Loire 3ème à La Pommeraye 5ème à Vay Langast 9ème à Rémouillé 13ème à Roche Blanche 16ème à Soucelles 16ème à Le Fuilet 17ème à ST Gemmes/Loire 18ème à Ste Christine 18ème à Le Voide 20ème à La Poitevinière
2017 (D2) :
2016 (D2) : 2ème à Bouguenais 5ème à St Sylvain d’Anjou 9ème à Doué la Fontaine
2015 (D3 puis D2) : 1er à Montreuil Bellay (Chpt 49 D3)
2014 (D3) :
2013 (D1) : (...)

lire la suite de l'article
lundi 12 février 2007
Cyril CHARIER
D2
Date de naissance : 12 novembre 1976
Numéro de licence : 0136
Adresse : Chaudron en Mauges
Résultats :
2019 (D2) : 2018 (D2) : 2ème à Tancoigné Chpt départemental D2 5ème à Remouillé 14ème à Andrezé 15ème à La Poitevinière 16ème à Cholet 16ème à Segré 16ème à Chalonnes
2017 (D2) :
2016 (D2) : 9ème à St Crespin/Moine
2015 (D2) :
2014 (D2) :
2013 (D2) : 6ème à Seiches sur Loir 14ème au Puiset Doré
2012 (D1) : 12ème à (...)

lire la suite de l'article