Accueil > Les Juniors Seniors > Les Pass’Cyclisme > D3






D3
Articles publiés dans cette rubrique
lundi 31 décembre 2018
François BOISSINOT
D3
Date de naissance : 15 septembre 1975
Numéro de licence : 0285
Adresse : Jallais
Résultats : 2019 (D3) : 2013 (D3) : 2ème à Beaufort en Vallée et Soulanger
4ème à Brion et Yzernay
6ème à span style="font-size : medium

lire la suite de l'article
dimanche 30 décembre 2018
par yoann HELAINE
Mathieu MERCIER
D3
Date de naissance : 07 Mars 1988
Numéro de licence : 0103
Adresse : St Rémy en Mauges
Résultats :
2019 (D3) :

lire la suite de l'article
dimanche 30 décembre 2018
par yoann HELAINE
Frédéric GUINEBAUD
D3
Date de naissance : 26 Janvier 1974
Numéro de licence : 0286
Adresse : Mauges/Loire
Résultats :
2019 (D3) :

lire la suite de l'article
dimanche 19 février 2017
par yoann HELAINE
Julien Guemard
Dep 3
Date de naissance : 24 Novembre 1982
Numéro de licence : 0256
Adresse : Jallais
Résultats :
2019 (D3) : 2018 (D2) :

lire la suite de l'article
dimanche 19 février 2017
par yoann HELAINE
Sébastien Vétillard
Dep 3
Date de naissance : 2 Février 1982
Numéro de licence : 0080
Adresse : Beaupreau
Résultats :
2019 (D3) : 2018 (D3) : 5ème à Segré 8ème à ST Gemmes/Loire 10ème à Soulanger 11ème à Le Voide 11ème à Mazières en Mauges 15ème à Cholet
2017 (D3) :
2016 (D3) : 3ème à Beaucouzé 9ème à St Sylvain d’Anjou
2015 (D2 puis D3) :

lire la suite de l'article
dimanche 19 février 2017
par yoann HELAINE
David Gabory
Dep 3
Date de naissance : 31 Mars 1974
Numéro de licence : 0111
Adresse : Bouzillé
Résultats :
2019 (D3) : 2018 (D3) : 2ème à La Poitevinière 4ème à Cholet 9ème à Chemillé 11ème à Le Fuilet 12ème à Maulévrier 14ème à Tancoigné Chpt départemental D3 14ème à Vihiers 16ème à La Pommeraye 16ème à St Sigismond 16ème à Tiercé 17ème à St Germain/Moine 17ème à Ancenis 18ème à Vallet
2017 (D3) :
2016 (D3) :
2015 (D3) :
2014 (D3) :
2013 (D3) : 2ème à Ste Christine 5ème à Pellouailles 7ème à Jallais 8ème à Beauvau 15ème à Gesté
2012 (D3) : 5ème à Ancenis 6ème à Jallais (...)

lire la suite de l'article
dimanche 19 février 2017
par yoann HELAINE
Guillaume Durjeau
Dep 3
Date de naissance : 14 Avril 1980
Numéro de licence : 0082
Adresse : Villedieu la Blouère
Résultats :
2019 (D3) : 2018 (D3) :
2017 (D3) :
2016 (D3) :
2015 (D2 puis D3) :

lire la suite de l'article
dimanche 27 janvier 2013
Damien BAUDRY
D3
Date de naissance : 25 Septembre 1978
Numéro de licence : 0040
Adresse : St Pierre Montlimart
Résultats :
2019 (D3) :
2018 (Dep 3) :
15ème à Le Fuilet 19ème à Couffé 20ème à Ste Christine
2017 (Dep 3) :
2016 (Dep 3) :
2014 (Dep 3) :

lire la suite de l'article
samedi 15 décembre 2007
Emmanuel GABORY
D3
Emannuel Gabory
Date de naissance : 21 juillet 1970
Numéro de licence : 0159
Adresse : Le Marillais
Résultats : 2019 (D3) : 2018 (D4) : 2ème à Chemillé 2ème à La Pommeraye 3ème à Andrezé 3ème à Vallet 4ème à La Pommeraye 5ème à Notre Dame de Monts 5ème à Ste Christine 6ème à Ancenis 7ème à Vallet 8ème à Soucelles 13ème à Les Essarts 14ème à Roche Blanche 16ème à La Guyonnière 18ème à Couffé 19ème à Ligné
2017 (D4) :
2015 (D4) :
2014 (D4) :
2013 (D4) :
2012 (D3) : 13ème à Ligné
2011 (D3) : 2ème à St Nazaire 3ème à La (...)

lire la suite de l'article
lundi 12 février 2007
Lionel TOUBLANC
D3
Date de naissance : 19 février 1971
Numéro de licence : 0133
Adresse : Botz en Mauges
Résultats : 2019 (D3) : 2018 (D3) : 9ème à Champtocé/Loire 10ème à St Martin du Fouilloux 13ème à Ste Christine 13ème à St Léger/Cholet 15ème à Tancoigné Chpt départemental D3 16ème à Chemillé 17ème à Couffé 18ème à ST Gemmes/Loire 19ème à Chalonnes
2017 (D3) : 10ème à Doué la Fontaine
2016 (D3) :
2015 (D3) :
2014 (D3) :
2013 (D3) : 9ème à Maumusson 10ème à La Poitevinière
2012 (D3) : 7ème à Belligné 11ème à Beauvau et Ménil 14ème à (...)

lire la suite de l'article
lundi 12 février 2007
Denis TOUBLANC
D3
Denis Toublanc
Date de naissance : 29 juillet 1979
Numéro de licence : 0134
Adresse : St Laurent des Autels
Résultats : 2019 (D3) : 2018 (D3) :
2017 (D3) :
2016 (D3) :
2015 (D3) : 1er à Beaupreau
2014 (D3) :
2013 (D3) : 6ème à Couëron 8ème à Ste Christine 11ème à Gesté
2011 (D3) : 11ème au Fuilet

lire la suite de l'article