Accueil > Les Minimes Cadets > Trombinoscope Cadets






Articles publiés dans cette rubrique
jeudi 10 janvier 2019
par yoann HELAINE
Florentin DEGREE
Cadet 1
Date de naissance : 09 OCTOBRE 2004
Numéro de licence : 0289
Adresse : Beaupreau en Mauges
Résultats :
2019 (Cadet 1) :

lire la suite de l'article
samedi 29 décembre 2018
par yoann HELAINE
Noa ALLAIRE
Cadet 2
Date de naissance : 17 Août 2003
Numéro de licence : 0275
Adresse : La Jubaudière
Résultats :
2019 (Cadet 2) : 5ème à St Georges de Montaigu 6ème à Vivonnes 9ème à La Séguinière 11ème à St Germain/Moine 12ème à Durtal
2018 (Cadet 1)(RL Andrezéenne Compétition) :

lire la suite de l'article
dimanche 29 janvier 2017
par yoann HELAINE
Paul SAUVAGE
Cadet 1
Date de naissance : 5 Mars 2004
Numéro de licence : 0261
Adresse : Montrevault/Evre
Résultats :
2019 (Cadet 1) :
2018 (Minime 2) : 15ème à Durtal 16ème à Chateaubriant 17ème à Chalonnes 19ème à Beaupreau Chpt 49 (Chrono)

lire la suite de l'article
dimanche 29 janvier 2017
par yoann HELAINE
Antoine MADY
Cadet 1
Date de naissance : 13 Décembre 2004
Numéro de licence : 0127
Adresse : St Philbert en Mauges
Résultats :
2019 (Cadet 1) :
2018 (Minime 2) : 17ème à La Séguinière 17ème à La Chapelle du Genêt 18ème à Bégrolles en Mauges 19ème à Ste Christine
2017 ( Minime 1) :

lire la suite de l'article
dimanche 29 janvier 2017
par yoann HELAINE
Léo POUPARD
Cadet 2
Date de naissance : 2 Juillet 2003
Numéro de licence : 0132
Adresse : Montrevault/Evre
Résultats :
2019 (Cadet 2) : 1er à Durtal 1er à La Séguinière 4ème à Vivonnes 5ème à St Christophe
2018 (Cadet 1) : 3ème à St Martin d’Arcé 7ème à Beaupreau Chpt 49 (Chrono) 11ème à St Germain/Moine 12ème à Beaupreau Chpt 49 (Général) 13ème à Chemillé 17ème à Soeurdres 17ème à Gée 19ème à A Travers Ombrée d’Anjou (Vergonnes)(Chrono) 20ème à Beaupreau Chpt 49 (étape)
2017 (Cadet 1) : Champion 49 Minimes (route) 4ème à Charcé St (...)

lire la suite de l'article
mardi 10 janvier 2017
Lucas HELAINE
Cadet 2
Date de naissance : 2 Octobre 2003
Numéro de licence : 0237
Adresse : La Chapelle du Genêt
Résultats :
2019 (Cadet 2) :
17ème à St Georges de Montaigu
2018 (Cadet 1) :
13ème à Gée 15ème à Le Voide
2017 (Minime 2) : 18ème à Segré

lire la suite de l'article
lundi 28 janvier 2013
Antonin AVRILLON
Cadet 1
Date de naissance : 23 Janvier 2004
Numéro de licence : 0054
Adresse : Beaupreau
Résultats :
2019 (Cadet 1) : 3ème à St Germain/Moine 8ème à Durtal 8ème à St Georges de Montaigu 9ème à St Christophe (86) 11ème à St Mars La Réorthe 15ème à La Séguinière
2018 (Minime 2) : 1er à Andrezé 1er à Chateaubriant 1er à Cholet 3ème à La Chapelle du Genêt 3ème à St Philbert en Mauges 3ème à La Séguinière 3ème à Beaufort en Vallée 5ème à Beaupreau Chpt 49 (Chrono) 5ème à Chemillé 5ème à Chalonnes 7ème à St Germain/Moine 7ème à Nozay 7ème (...)

lire la suite de l'article
lundi 28 janvier 2013
Louison DAVY
Cadet 2
Date de naissance : 14 Juillet 2003
Numéro de licence : 0044
Adresse : Beaupreau
Résultats :
2019 (Cadet 2) :
2018 (Cadet 1) : 18ème à St Martin d’Arcé 20ème à Durtal
2017 (Minime 2) : 17ème à Mazière en Mauges 20ème à Durtal
2016 (Minime 1) : 20ème à Andrezé
2014 à 2015 : Ecole de Cyclisme

lire la suite de l'article
lundi 22 décembre 2008
Kyllian MACE
Cadet 2
Date de naissance : 4 Novembre 2003
Numéro de licence : 0200
Adresse : La Chapelle du Genêt
Résultats :
2019 (Cadet 2) : 8ème à La Séguinière 10ème à St Christophe 11ème à St Georges de Montaigu 13ème à St Germain/Moine
2018 (Cadet 1) : 1er à Andrezé 7ème à St Clément de la Place 9ème à Le Voide 9ème à Gée 11ème à Tiercé 11ème à Bressuire 12ème à Louisfert 12ème à Soeurdres 15ème à Azé 16ème à Boufféré 17ème à St Yves Bubry (56)
2017 (Minime 2) : 13ème à Segré 13ème à Guitte 15ème à Tancoigné 20ème à Cholet
2016 (Minime 1) : (...)

lire la suite de l'article