Accueil > Les Minimes Cadets > Trombinoscope Minimes






Articles publiés dans cette rubrique
dimanche 29 janvier 2017
par yoann HELAINE
Paul SAUVAGE
Minime 2
Date de naissance : 5 Mars 2004
Numéro de licence : 0261
Adresse : Montrevault/Evre
Résultats :
2018 (Minime 2) : 15ème à Durtal 16ème à Chateaubriant 17ème à Chalonnes 19ème à Beaupreau Chpt 49 (Chrono)

lire la suite de l'article
dimanche 29 janvier 2017
par yoann HELAINE
Antoine MADY
Minime 2
Date de naissance : 13 Décembre 2004
Numéro de licence : 0127
Adresse : St Philbert en Mauges
Résultats :
2018 (Minime 2) : 17ème à La Séguinière 17ème à La Chapelle du Genêt 18ème à Bégrolles en Mauges 19ème à Ste Christine
2017 ( Minime 1) :

lire la suite de l'article
lundi 28 janvier 2013
Antonin AVRILLON
Minime 2
Date de naissance : 23 Janvier 2004
Numéro de licence : 0054
Adresse : Beaupreau
Résultats :
2018 (Minime 2) : 1er à Andrezé 1er à Chateaubriant 1er à Cholet 3ème à La Chapelle du Genêt 3ème à St Philbert en Mauges 3ème à La Séguinière 3ème à Beaufort en Vallée 5ème à Beaupreau Chpt 49 (Chrono) 5ème à Chemillé 5ème à Chalonnes 7ème à St Germain/Moine 7ème à Nozay 7ème à Ste Christine 8ème à Beaupreau Chpt 49 (Général) 9ème à Mazières en Mauges 10ème à St Clément de la Place 10ème à Pannecé 11ème à Thorigny (CLM/équipe) (Ch Th (...)

lire la suite de l'article
mardi 18 janvier 2011
Matéo BAUDRY
Minime 1
Date de naissance : 22 Mai 2005
Numéro de licence : 0248
Adresse :St Pierre Montlimart
Résultats :
2018 (Minime 1) :
18ème à St Germain/Moine
2012 à 2017 : Ecole de Cyclisme

lire la suite de l'article
mercredi 3 février 2010
Nathan MIMANT
Minime 2
Date de naissance : 29 Novembre 2004
Numéro de licence : 0259
Adresse : La Pommeraye
Résultats :
2018 (Minime 2) : 3ème à Ste Christine 4ème à Beaupreau Chpt 49 (Chrono) 5ème à Beaupreau Chpt 49 (Général) 5ème à Cholet 5ème à Chateau Gontier 5ème à Vallet 6ème à Marans 6ème à Beaufort en Vallée 6ème à Beaupreau Chpt 49 (étape) 6ème à La Séguinière 6ème à Bégrolles en Mauges 6ème à Nozay 7ème à Chemillé 7ème à St Jean de Monts 8ème à Moisdon la Rivière 8ème à St Philbert en Mauges 8ème à Le Thor (84) 9ème à St Germain/Moine 11ème à (...)

lire la suite de l'article
mardi 12 janvier 2010
Maxime TOUBLANC
Minime 1
Date de naissance : 11 Mars 2005
Numéro de licence : 0222
Adresse : St Laurent des Autels
Résultats :
2018 (Minime 2) : 7ème à Andrezé 14ème à Vallet 14ème à La Chapelle du Genêt 16ème à La Séguinière 18ème à Beaupreau Chpt 49 (étape) 18ème à Ste Christine 19ème à Cholet
2011 à 2017 : Ecole de Cyclisme

lire la suite de l'article
mardi 12 janvier 2010
Corentin BERNIER
Minime 1
Date de naissance : 13 Octobre 2005
Numéro de licence : 0228
Adresse : Beaupreau
Résultats :
2018 (Minime 1) : 2ème à Andrezé 8ème à La Chapelle du Genêt 9ème à Vallet 9ème à La Séguinière 10ème à Bégrolles en Mauges 10ème à Mazières en Mauges 11ème à Thorigny (CLM/équipe) (Ch Th Voeckler) 11ème à Cholet 11ème à St Philbert en Mauges 12ème à Beaupreau Chpt 49 (Chrono) 15ème à Beaupreau Chpt 49 (Général) 16ème à Ste Christine 17ème à Moisdon la Rivière 19ème à Beaupreau Chpt 49 (étape) 19ème à Verrières en Anjou
2011 à 2017 : Ecole (...)

lire la suite de l'article