Accueil > Les Juniors Seniors > L’équipe des 1ère, 2ème, 3ème catégorie






Articles publiés dans cette rubrique
jeudi 16 février 2017
par yoann HELAINE
Valentin BERTIN
2ème Cat
Date de naissance : 27 Août 1991
Numéro de licence : 0128
Adresse : Montigné/Moine
Résultats :
2018 (2ème Cat.) :
2017 (2ème Cat.) : 4ème à Allones (Chpt Rég des 2ème Cat) 6ème à Les Herbiers 8ème à Cizay-Les Ulmes 9ème à Rezé 9ème à La Chaussaire 16ème à Chantonnay 19ème à Beauvoir/Mer (1-2-3-J)

lire la suite de l'article
jeudi 16 février 2017
par yoann HELAINE
Alexandre GALTIE
2ème Cat
Date de naissance : 4 Février 1981
Numéro de licence : 0263
Adresse : Chemillé
Résultats :
2018 (3ème Cat.) : 17ème à Tiercé (2-3-J)

lire la suite de l'article
jeudi 16 février 2017
par yoann HELAINE
Yohann BARBIN
3ème Cat
Date de naissance : 3 Juin 1994
Numéro de licence : 0264
Adresse : St Florent le Vieil
Résultats :
2018 (3ème Cat.) : 13ème à St Fulgent-Les Essarts 15ème à Segré

lire la suite de l'article
samedi 15 janvier 2011
Manuel NERRIERE
3ème cat.
Date de naissance : 8 Juin 1992
Numéro de licence : 0239
Adresse : Gesté
Résultats :
2018 (3ème cat) : 3ème à La Séguinière
2017 (3ème cat) : 3ème à Champ St Père 9ème Tour du Pays de Flers (1ère étp) 10ème à Montfaucon Montigné 11ème Tour du Pays de Flers (3ème étp) 12ème à Andrezé 16ème Tour du Pays de Flers (Clmt Général) 16ème à St Hilaire de Riez 16ème à Ste Florence-Les Essarts 19ème à La Boissière des Landes
span (...)

lire la suite de l'article
mercredi 7 mai 2008
Richard GARCIA
2ème cat.
Date de naissance : 12 octobre 1979
Numéro de licence : 0197
Adresse : Fougères
Résultats :
2018 (2ème cat.) :
2017 (2ème cat.) : 2ème à Montenay Vice-Champion Départementale 2ème cat 5ème à Combourg 6ème à Bégrolles en Mauges (Championnat Départemental 1-2-3 + J) 6ème à St Léger/Cholet 7ème à St Pierre des Landes 8ème à Maulévrier 11ème à St Jean du Corail 11ème à Baguer Morvan 13ème à Lieuron 13ème à St Rémy en Mauges (Challenge des Mauges) 14ème à Landivy li (...)

lire la suite de l'article
mardi 13 février 2007
Paul RETHORE
3ème catégorie
Date de naissance : 29 septembre 1996
Numéro de licence : 0083
Adresse : La Salle Aubry
Résultats :
2018 (3ème cat) : 17ème à Segré
2017 (3ème cat) : 14ème à Bel-Air de Combrée 19ème à St Léger/Cholet
2016 (2ème cat) : 3ème Championnat 49 des 2ème Cat 6ème Championnat 49 1-2-3-J à La Séguinière 9ème à bouzillé 9ème à La Chaussaire 13ème à Tancoigné 15ème à St Rémy en Mauges (Challenges des Mauges) 15ème à Pierrefitte 16ème à (...)

lire la suite de l'article
lundi 12 février 2007
Jérome PITON
3ème cat.
Date de naissance : 27 Novembre 1978
Numéro de licence : 0039
Adresse : Beaupreau
Résultats :
2018 (3ème cat) : 14ème à St Etienne de Mer Morte
2017 (2ème cat) :
2016 (3ème cat) : 3ème à Vilaines la Juhel (Chpt Régionnal des 3ème cat) 6ème à Aizenay-La Chapelle Palluau 9ème à Beaufort en Vallée 9ème à Segré 13ème à Le Voide 14ème à Les Essarts 17 à La Chaussaire 17ème à LaFlèche 17ème à

lire la suite de l'article
lundi 12 février 2007
Julien BIEN
3ème cat.
Date de naissance : 25 décembre 1988
Numéro de licence : 0137
Adresse : Le Pin en Mauges
Résultats :
2018 (3ème Cat.) :
2017 (2ème Cat) : 10ème à La Meilleraie Tillay 20 ème à Douces
2016 (1ère Cat) : 14ème à Ste Luce sur Loire
2015 (ème Cat) : Champion 49 des 2ème cat à La Chaussaire 1er à La Chapelle Thireuil 5ème à Chaudron en Mauges (Challenges des Mauges) 5ème à La Chaussaire (Chpt 49 1-2-3-J) 6ème à Beaupreau (Challenges des Mauges) 7ème à La Garnache (Chpt Rég des 2ème Cat) 7ème à St Fulgent (...)

lire la suite de l'article