Accueil > Les Juniors Seniors > L’équipe des 1ère, 2ème, 3ème catégorie






Articles publiés dans cette rubrique
jeudi 16 février 2017
par yoann HELAINE
Valentin BERTIN
3ème Cat
Date de naissance : 27 Août 1991
Numéro de licence : 0128
Adresse : Montigné/Moine
Résultats : 2019 (3ème Cat.) : 1er à Dompierre/Yon 4ème à Douces
2018 (2ème Cat.) : 3ème à Brette les Pins Chpt Régional VTT 8ème à Ligné 18ème à St Géréon
2017 (2ème Cat.) : 4ème à Allones (Chpt Rég des 2ème Cat) 6ème à Les Herbiers 8ème à Cizay-Les Ulmes 9ème à Rezé 9ème à La Chaussaire 16ème à Chantonnay 19ème à Beauvoir/Mer (...)

lire la suite de l'article
jeudi 16 février 2017
par yoann HELAINE
Alexandre GALTIE
3ème Cat
Date de naissance : 4 Février 1981
Numéro de licence : 0263
Adresse : Chemillé
Résultats : 2019 (3ème Cat.) : 9ème à St Julien de Vouvantes (3-J) 10ème à Chemazé (3-J)
2018 (3ème Cat.) : 7ème à St Lambert des Levées (2-3-J) 10ème à Avessac (2-3-J) 13ème à Nanteuil (79) (2-3-J) 13ème à St Jacque de la Lande (2-3-J) 15ème à Lion d’Angers (2-3-J) 17ème à Tiercé (2-3-J) 17ème à Belligné (2-3-J) 17ème à Montfort le Gesnois (2-3-J) 18ème à Montenay (2-3-J) 19ème à Denazé (2-3-J) 20ème à Chateaubriant (...)

lire la suite de l'article
jeudi 16 février 2017
par yoann HELAINE
Yohann BARBIN
3ème Cat
Date de naissance : 3 Juin 1994
Numéro de licence : 0264
Adresse : St Florent le Vieil
Résultats : 2019 (3ème Cat.) :
2018 (3ème Cat.) : 13ème à St Fulgent-Les Essarts 15ème à Segré 17ème à Pannecé

lire la suite de l'article
samedi 15 janvier 2011
Manuel NERRIERE
2ème cat.
Date de naissance :8 Juin 1992
Numéro de licence : 0239
Adresse : Beaupreau
Résultats :
2019 (2ème cat) : 3ème à Le Beugnon Thireuil 4ème à La Ferrière 5ème aux Herbiers (Le Loup Blanc) 6ème à Vihiers 12ème à Douces 15ème à St Maurice le Girard
2018 (3ème cat) : 1er à La Boissière des Landes 1er à St Sigismond 2ème à La Chaussaire (Général Chpt 49 3ème Cat) (1-2-3-J) 2ème à Ancenis (3-J) 3ème à La Séguinière 3ème à Tour du Pays de l’Agglo de Flers (3-J)(CLM/Equipe) 4ème à Beaupreau (Chrono Chpt 49 3ème Cat) (...)

lire la suite de l'article
mardi 13 février 2007
Paul RETHORE
3ème catégorie
Date de naissance : 29 septembre 1996
Numéro de licence : 0083
Adresse : La Salle Aubry
Résultats : 2019 (3ème Cat.) :
2018 (3ème cat) : 1er à Le Voide 2ème à Andrezé 3ème à La Chaussaire (Chrono Chpt 49 3ème Cat) (1-2-3-J) 3ème à Tour du Pays de l’Agglo de Flers (3-J)(CLM/Equipe) 10ème à St Même le Tenu (Clmt Général) 17ème à Segré 17ème à Le Grand Lucé (Chpt Reg 3ème cat)
2017 (3ème cat) : 14ème à Bel-Air de Combrée 19ème à St Léger/Cholet
2016 (2ème cat) : 3ème Championnat 49 des 2ème Cat 6ème Championnat 49 (...)

lire la suite de l'article
lundi 12 février 2007
Julien BIEN
3ème cat.
Date de naissance : 25 décembre 1988
Numéro de licence : 0137
Adresse : Le Pin en Mauges
Résultats : 2019 (3ème Cat.) : 2018 (3ème Cat.) :
2017 (2ème Cat) : 10ème à La Meilleraie Tillay 20 ème à Douces
2016 (1ère Cat) : 14ème à Ste Luce sur Loire
2015 (ème Cat) : Champion 49 des 2ème cat à La Chaussaire 1er à La Chapelle Thireuil 5ème à Chaudron en Mauges (Challenges des Mauges) 5ème à La Chaussaire (Chpt 49 1-2-3-J) 6ème à Beaupreau (Challenges des Mauges) 7ème à La Garnache (Chpt Rég des 2ème Cat) (...)

lire la suite de l'article